Продукты для снижения аппетита – природные блокаторы

devushka-00

За окном весна. Совсем скоро снимем верхнюю одежду: пальто и куртки. Однако, настроение почему-то портится, когда мы разглядываем себя в зеркало. Вывод один – надо срочно худеть. Предлагаем вам список продуктов, которые помогут вам блокировать аппетит: употребляйте их в пищу и будете меньше есть.

Случается так, что после обеда ваш желудок требует добавки. Конечно, каждый из нас время от времени становится жертвой зверского аппетита. В такие моменты человек не в силах контролировать количество съеденного сахара, хлеба, продуктов, содержащих жиры. Обильный обед или ужин становится причиной лишних килограммов. Что же делать? Мы должна есть продукты, которые помогут снизить аппетит.

Продукты для снижения аппетита

Миндаль

Все орехи содержат жиры, которые полезны для сердца. Но миндаль еще содержит и волокна, которые вызывают ощущения сытости.

Миндальные орешки прекрасно заменяют печенье, конфеты, пряники и другие сладости. Исследования показывают, что употребление в пищу нескольких горстей орехов в течение недели помогут избавиться от лишних килограммов и предотвратят болезни сердца.

Авокадо

Зеленая и сливочная мякоть авокадо не только вкусная, но она еще содержит много здоровой клетчатки, мононенасыщенные жирные кислоты. Другими словами, авокадо  – плод с секретом. Продукт, богатый клетчаткой и жирными кислотами, позволит облегчить голод в течение дня.

Мононенасыщенные кислоты снижают уровень холестерина и информируют мозг, что желудок полон. Некоторые диетологи утверждают, что ужин из авокадо заменяет трапезу из шести блюд и обеспечивает организм белками, жирами, витаминами, минералами.

Яйца

Яйца помогут утолить даже самый зверский голод. Недавние исследования Пеннингтонского научно-исследовательского биомедицинского центра  в Батон-Руж показали, что люди с избыточным весом, съедавшие яйца на завтрак чувствовали себя  сытыми довольно долго. Исследователи обнаружили, что у испытуемых более низкий уровень грелина, гормона голода, отвечающего за повышенный аппетит, и более высокий уровень лептина – гормона, подавляющего аппетит.

В яйцах идеальное сочетание белков и жиров, поэтому рекомендуем съедать их на завтрак. Они содержат холин – вещество, которое важно для нормального функционирования клеток тела.

Кайенский перец

Знаете ли вы, что эта пряность прекрасно подавляет аппетит? Ученые из университета Пердью в Уэст-Лафайетт подтвердили, что люди, которые добавляют половину чайной ложечки кайенского перца в еду, потребляют на 60 калорий меньше.

Перец не только ускоряет обмен веществ, но и снижает уровень холестерина. О том какие специи необходимы нашему организму читайте в статье «Лечимся чудесными специями«.

Овощной суп

Недавние исследования ученых Пенсильванского университета обнаружили, что женщины, которые съедают ежедневно порцию низкокалорийного супа на ужин, выглядят изящнее любительниц жареного цыпленка с рисом.

Высокое содержание воды в супе дает ощущение сытости, что способствует снижению аппетита. Отдайте предпочтение постному супу, без жира и мяса.

Вода

Регулярное потребление воды помогает обуздать голод. Давно известно, что взрослому человеку необходимо выпивать в день 1,5-2 литра жидкости. Американские ученые доказали, что люди, выпивающие перед едой один или два стакана чистой родниковой воды, едят меньше. У них ускоряется обмен веществ.

Надеюсь, что наш список продуктов для снижения аппетита пригодится вам. Уверена, что читательницы моего блога включат их в свой рацион.

О том, какой посудой пользоваться при похудении читайте тут.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровое питание (6 из 26 статей)
poleznye-produkny-00


Вы не можете вечером заснуть и ворочаетесь в постели до полуночи? Постарайтесь успокоиться перед сном, съесть горсть вишни, выпить травяного ...