Как завязать тюрбан

turban

Тюрбан (чалма) – головной убор, который популярен на протяжении многих веков у разных народов.  Его носят как женщины, так и мужчины. В Северной Африке, Азии и Индии цвет чалмы имеет ещё и определённое значение. Например, талибы носят тюрбаны чёрного цвета, поломники – зелёного, индийские воины – тёмно-синего.

Многие пользователи Интернет интересуются – как правильно завязывать тюрбан? Нет ничего проще. Смотрим подробную инструкцию.

Повязываем тюрбан правильно!

Прежде чем приступить к делу, уберите волосы в пучок или хвост. Сложите большой квадратный платок в треугольник. Положите платок на голову таким образом, чтобы большой центральный угол падал на лицо, а острые – были по бокам и падали на плечи. Убедитесь, что волосы находятся под платком. Поднимите боковые углы вверх к макушке и скрестите их дважды, чтобы создать «узел».

как завязать тюрбан правильно

Щелкните на изображение и посмотрите крупнее

После этого заведите концы платка за голову и на затылке крепко их свяжите. Все свободные концы заправьте внутрь чалмы сзади и спереди.

как завязать тюрбан правильно

Щелкните на изображение и посмотрите крупнее

Вуаля! Вы только что сделали тюрбан.

как завязать тюрбан правильно

Таким образом можно скрутить модный головной убор из шарфа. В этом случае часть головы останется непокрытой. Не забывайте про двойную скрутку спереди.

как завязать тюрбан правильно

Идея не моя. Подсмотрела на этом сайте: http://www.hanneli.com/


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


1 комментарий. к “Как завязать тюрбан”
  1. Ирина:

    Спасибо за информацию! Тюрбан получился отличный! Смотрится шикарно! Мне нравится это!

Ещё Рукоделие (60 из 70 статей)
salfetka-koltso6


Обычно у рукодельниц всегда имеются пакеты с различными ласкутиками. По себе знаю, как жалко все это богатство отправлять в мусорный ...