10 способов сделать гирлянду для вечеринки

украшаем вечеринку, гирлянды для вечеринки

У Вас планируются посиделки. Перед устроителями возникает вопрос: как украсить комнату для вечеринки? Самый простой способ – развесить разноцветные гирлянды! Предлагаю вам несколько вариантов изготовления ярких разноцветных гирлянд своими руками.

Как сделать гирлянду своими руками?

Гирлянды для оформления вечеринок из помпонов, флажков, ленточек – отличный способ декорировать дом и сад. Я покажу с десяток способов как это сделать. Наслаждайтесь!

Несколько практических советов:

 

украшаем вечеринку, гирлянды для вечеринки

украшаем вечеринку, гирлянды для вечеринки

1. Связываем полоски ткани и нанизываем их на веревку, шпагат или кусок пряжи. Попробуйте смещать разноцветные полоски, подобрав их под сезонную палитру.

2. Бумажные флажки. Делается элементарно: возьмите цветную плотную бумагу, вырежьте треугольники, сделайте дыроколом по два отверстия и проденьте через них нитку.

3. Гирлянда из помпонов. Изготовление шерстяных цветных шариков – излюбленное хобби англичан. Подробную инструкцию смотрите ниже.

4. Бантики. Завязываете бантики из цветных ленточек и протягиваете веревку сквозь узел. Мне она понравилась больше все остальных.

5. Винтажные флажки. Вырежьте флажки из остатков цветных обоев. Смешайте флажки нескольких видов. Получится невероятно эффектно.

украшаем вечеринку, гирлянды для вечеринки

украшаем вечеринку, гирлянды для вечеринки

6. Бумажные салфетки. Делается очень просто: покупаете в магазине бумажные салфетки, сгибаете пополам и с помощью клея скрепляете их. Перед изготовление гирлянды, их можно покрасить.

7. Бумажные сердца. Сердечки вырезаются из цветной бумаги и нанизываются на веревку . (См. п. 2). Гирлянду из сердец можно сделать из войлока.

8. Бумажные помпоны. Красивые, пушистые шарики делаются легко. Инструкцию смотрите ниже.

9. Цветные бумажные дольки. Гирлянда изготавливается супер-просто и идеально подходит для украшения помещения по любому поводу. Выберите цветовую гамму, которая идеально подойдет для вашей вечеринки. Я использовала просты скрепки для крепления их к веревке.

10. Кисточки из ткани. Тканевые кисточки разных типов – тренд этого года. Мы сделали кисточки их хлопчатобумажной ткани.

На фото пошаговая инструкция изготовления помпонов из пряжи.

как сделать помпон, гирлянды для вечеринки

как сделать помпон, гирлянды для вечеринки

Посмотрите как просто сделать помпон из бумаги. Подобным образом делаются бумажные цветы. Для изготовления необходимо как минимум 10 слоев бумаги.

как сделать помпон, гирлянды для вечеринки

как сделать помпон, гирлянды для вечеринки

Надеюсь, представленные идеи, вам понравились и вы обязательно сделаете гирлянду для вечеринки своими руками.

Кстати, можно вместо предложенных предметов прикрепить фотографии или личные вещи.

Фото: designofyou.ru, abeautifulmess.com
Профиль автора на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


1 комментарий. к “10 способов сделать гирлянду для вечеринки”
  1. Семёныч:

    Мне кажется это блестящая идея

Ещё Рукоделие (52 из 70 статей)
shtamp-iz-fruktov-00


Давным-давно люди подметили, что можно использовать дары природы в качестве штампов. Однажды мы с подругой поэкспериментировали с различными фруктами и ...