7 причин обморока у женщин: что с вами происходит

obmorok-00

Часто вы думаете о своем здоровье? У вас случаются время от времени обмороки? Убедитесь, что причиной этих неприятностей не является серьезное заболевание!

Как правило, причиной обмороков у женщин является стресс, повышенные физические нагрузки, нахождение в душном помещении, голод или жара. Потеря сознания может быть вызвана серьезным заболеванием. Предлагаю список 7-ми опасных болезней, которые могут спровоцировать обморок.

Причины обморока у женщин и мужчин

1. Ортостатическая гипотензия

Это снижение систолического артериального давления на 20 мм рт. ст. или диастолического артериального давления на 10 мм рт. ст. в течение трех минут в результате резкого наклона тела. Когда мы резко меняем положение туловища кровь быстро приливает к ногам, что приводит к кратковременному снижению артериального давления (гипотонии). Заболевание лечится с помощью лекарств.

2. Артрит шейного отдела позвоночника

Обморок может случиться в результате артрита шейного отдела позвоночника. Необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом. Вам назначат  противовоспалительные препараты и предпишут носить поддерживающий воротник, который ограничит подвижность шеи.

Один из популярных способов диагностировать проблемы внутренних органов, сосудов головного мозга, состояния позвоночника – обследоваться с помощью МРТ. Обратитесь в клинику, оснащенную современным диагностическим оборудование, например, в Омегу. В Омеге посмотрите на уровень обслуживания, список медицинских процедур и специализацию персонала и убедитесь, что здесь вы получите качественное обслуживание.

3. Гипертония

Понижение артериального давления лечится лекарствами. Однако, необходимо тщательно подобрать таблетки и правильно определить дозу прежде, чем с вами случится резкое понижение давления, которое может привести к обмороку.

4. Гипогликемия

Недостаточное количество глюкозы в крови частенько является причиной потери сознания. Когда вы почувствуете слабость, быстренько налейте себе сладкого чаю и выпейте его. Отправляйтесь немедля к  врачу и сдайте кровь для проверки уровня сахара. Обморок в этом случае – признак сахарного диабета.

5. Тепловой удар

Чрезмерный перегрев тела (в частности в области головы и шеи) приводит к выходу из строя терморегулирующего центра, находящегося в головном мозге,  и обезвоживанию. В подобном случае легкий обморок является признаком теплового удара.

6.   Инсульт

Обморок случается в 80 процентов случаев ишемических инсультов (закупорки артерии тромбом, который блокирует приток крови к мозгу). В этой ситуации необходимо срочно звонить по номеру 01 и вызывать бригаду врачей – скорую помощь! Пациент должен как можно скорее получить необходимый препарат, который растворяет эмболии или тромбы. Дать лекарство больному постарайтесь в течение часа.

7.    Аритмия сердца

Сердцебиение нарушается, как правило, в результате атеросклероза, гипертензии. Сердце начинает либо бешено биться  и ускоряться или «затихать» и замедляться. Это может привести к обмороку. Сообщите лечащему врачу, чтобы он помог определить причину аритмии и назначил лечение.

Тэги: причины обморока у женщин, частые обмороки причины


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровье и красота (6 из 58 статей)
uhod-za-nogami-00


Я хочу сегодня отдохнуть, выбросить грустные мысли из головы и подумать немного о себе. Потрачу на себя любимую всего 30 ...