Домашний уход за ногами: идеальные ноги в три этапа

uhod-za-nogami-00

Я хочу сегодня отдохнуть, выбросить грустные мысли из головы и подумать немного о себе. Потрачу на себя любимую всего 30 минут. За это время мои ножки испытают полное блаженство. Помните, что наши ноги несут всю тяжесть повседневной жизни, и, следовательно, заслуживают внимания и  ухода. Домашний уход за ногами?

Шаг 1: Водные процедуры для ног

Начните косметические процедуры с посещения ванны. Ноги опустите в теплую воду, которую следует обогатить морской солью. Возьмите интересную книгу или журнал, включите любимую музыку и наслаждайтесь, побалуйте себя. Аккуратно, но тщательно сухим махровым полотенцем разотрите ноги. Возьмите специальный скребок или пемзу для скраба и удалите огрубевшие мозоли и отслаивающуюся кожу с пяток.

Ноги тщательно сполосните. Если кожа все еще грубая, продолжайте ее размягчать. После того, как ноги станут гладкими и нежными, смажьте их увлажняющим кремом для ног. Он содержит вещества, которые улучшают кровоснабжение ног. После этих процедур вы почувствуете легкость и не только в ногах. Во время удаления огрубевшей кожи можете побаловать себя массажем. Если сами не хотите его делать, попросите помочь своего молодого человека. Пусть он поможет вам. Вы убедитесь, насколько он заботлив и внимателен.

Шаг 2. Как обработать ногти в домашних условиях

Красивые ноги – хорошо, но как на счет ногтей? Давайте внимательнее взглянем на них. Приготовьте ножницы и щипцы, деревянный шпатель для нажатия на кожу и пилочку. На первом этапе сосредоточьте внимание на кутикулах, которые закрывают нижнюю часть ногтевого ложа. Используйте деревянную палочку с коническим наконечником. Сдвиньте катикулы назад. Для удаления их не используйте профессиональный инструмент педикюрщиц. Вы можете порезаться и сделать себе больно. Пользуйтесь ножницами или кусачками. Обрезайте ноготь всегда ровно, чтобы предотвратить его врастание. Чтобы ноготь был гладким, обработайте его пилочкой.

Случается, что ногти на ногах чернеют. О чем говорит необычный цвет ногтевой пластины? Возможно, изменение цвета ногтей показывает о наличии проблем со здоровьем или о воздействии грибка. На сайте nogot.net можно почитать об этой неприятности подробнее. В любом случае, необходимо взять себя в руки и не паниковать. С почернением ногтей можно справиться своими силами.

Шаг 3. Как покрыть лаком ногти

Ура! Мы на финише. Наши ногти готовы к покраске. Что нам еще нужно сделать? Лично я использую сепаратор для пальцев, чтобы было удобнее их красить и протирать тампоном, который пропитан специальной жидкостью, в случае если не удалось нанести эмаль аккуратно. Цвет краски выбрайте в соответствии с настроением или нарядом. Тенденции этой осени – темные оттенки: темно-сливовый, фиолетовый, шоколадный или темно-коричневый. В последние годы актуален классический красный. В свою косметичку вы можете смело положить флакончики красного, бордового или вишневого цветов. Они подойдут при любых обстоятельствах.

Ухаживать за ногтями и ногами в домашних условиях совсем не сложно. Самое главное – выделить для этого 30 минут в неделю.

Тэги: как покрыть лаком ногти, как обработать ногти в домашних условиях, домашний уход за ногами


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровье и красота (7 из 58 статей)
beremennaya-dama-00


Вы решили забеременеть и пришли к выводу, что наконец-то морально готовы к материнству, и в один прекрасный день бросили прием ...