Выбираем подушку от компании Valetex

podushka-00

Какая подушка лучше всего обеспечит крепкий сон без боли в шее? На этот вопрос ответа, к сожалению, нет. Но мы поможем вам выбрать «правильную» подушку.

Вы просыпаетесь утром с неприятными болевыми ощущениями в области шеи. В этом дискомфорте можно смело обвинять старую подушку. Специалисты рекомендую менять отслужившие свое подушки на новые, по крайней мере, раз в три года. Если вы спите на пуховых, которые достались в наследство от бабушки, отдавайте их регулярно в чистку…

Как правильно выбрать подушку

Покупая новую подушку в Валетекс (http://www.valetex.ru), вы должны быть уверены, что выбираете нужный предмет. Необходимо обратить внимание на материал наполнителя, твердость, высоту, от которой зависит положение тела во время сна.

Обязательный атрибут западной цивилизации – мягкая подушка. Самая лучшая – это универсальная, которая позволяет спать на боку, на животе и на спине.

Сон на спине

В этом положении голова слегка согнута. Идеальной для такой позы является низкая плоская подушка или ее анатомический вариант с углублением в середине и двойной волной по краям. Анатомические изделия сохраняют форму тела и равномерно распределяют его вес.

Сон на животе

Поза сама по себе не является идеальной. Расслабить мышцы шеи поможет  «воздушная» подушка. Поищите в магазинах изделие в форме креста. Она прекрасно поддерживает плечи и шею.

Имеются в продаже «умные» подушки, сделанные из специальной пены, которая запоминает изгибы вашего тела, с выемками для рук.

Сон на боку

Для комфортного сна на боку рекомендуем покупать высокие подушки. Высота подушки подбирается индивидуально и во многом зависит от ширины плеч. Понятное дело, что мужчинам потребуется подушка большего размера, чем женщине.

Пух и перья

Пуховые подушки обладают приятной эластичностью и упругостью. Перо свободно перемешается внутри и обеспечивает голове максимальный комфорт, какую бы позу вы не приняли. Самые лучшие подушки изготовлены из перьев исландской гаги. Перья прекрасно цепляются друг за друга, сохраняют тепло и долго не сваливаются.

Полые волокна

По сравнению с пуховыми подушками, изделия, наполненные полыми волокнами, обладают высоким качеством и довольно низкой ценой. Эти подушки рекомендуем аллергикам и тем, кто ночью сильно потеет.

Разъясняем понятия: Что такое анатомическая, ортопедическая и подушка «Здоровье»? В чем разница между ними? На самом деле, различия незначительные.

Анатомическая подушка принимает форму в соответствие с телом человека и поддерживает его в удобном положении. Ортопедическая подушка предотвращает проблемы с позвоночником. Подушка «Здоровье» имеет маркировку  СЕ, которая показывает, что она не поставит под угрозу ваше здоровье и соответствует всем стандартам.

Вы теперь осведомлены как правильно выбрать подушку. А давно ли вы меняли подушки дома?


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (4 из 29 статей)
golubaya-spalnya-00


Как организовать спальню для полноценного отдыха? Как только мы подумаем об отдыхе, в нашем воображении возникают воспоминания о роскошных отелях. ...