Гардероб современного подростка: какую одежду купить

detskaya-moda-00

Вы, конечно же, знакомы с ситуацией слишком хорошо: покупаете своим детям новые брюки, рубашки или юбки и слышите в ответ крик: «Я никогда в жизни не надену это!» или другие подобные фразы. Что делать в таком случае? Как одеть любимое дитя, чтобы родитель и малыш были довольны?

Поговорите с ребенком и выясните, что он хочет носить, какую обувь надевать, какую сделать стрижку или челку. Помните, что желания ребенка меняются очень быстро. Его самые безумные идеи не навсегда. Важно достичь компромисса. Выясните у ребенка, какой цвет его любимый или принт на свитере,  какой следует быть длине рукава рубашки. Имейте в виду, что успех ребенка в обществе тинэйджеров зависит во многом от  внешнего вида.

Какого цвета выбрать детскую одежду

Основной критерий для выбора детской одежды является цвет. Вы, конечно же, хотели бы видеть свою дочь в элегантной бежевой или белой блузе. Но подростки любят резкие и смелые цвета. Девочкам подбирайте одежду теплых цветов: красного, розового, фиолетового, желтого. Мальчики предпочитают зеленый, синий и красный. Вам не придется беспокоиться о том, что ваш ребенок останется незамеченным, когда будет пересекать дорогу.

Не отвергайте ПЭТ-материалы

Выбирая одежду, помните, что она должна быть пошита из прочного материала. Одежда ребенка чаще пачкается, рвется. Материал должен быть особенно прочным и легко отстирываться. Покупать ребенку шелковый шарф, который требует тщательного мытья рук, это нонсенс.

Важно, чтобы ребенок не мерз, поэтому одежда необходимо покупать теплую и легкую. Очень практичны вещи из хлопка. Они не только приятные на ощупь, но и мягкие и теплые. С другой стороны, они впитывают пот.  Одежда из ПЭТ материалов больше всего подходят детям активным, занимающихся спортом. Вещи из современных синтетических волокон немного дороже традиционных из хлопка. Но ребенку будет в них комфортно и тепло.

Какую обувь выбрать для ребенка

Обувь в первую очередь должна хорошо сидеть. Рекомендуем покупать кроссовки и туфли на полразмера больше, дети очень быстро растут. Всегда лучше, если туфельки не жмут и не натирают мозоли. Подошва должна быть гибкой и хорошо гнуться. Если барышня желает туфли с каблучком, купите пару, у которой пятка приподнята на пару см., чисто символично. Туфельки с небольшим каблуком не нанесут никакого вреда, а дочка будет полностью удовлетворена.

А вы знаете, какие вещи купить, чтобы ребенок с радостью их надел и стал носить? Поделитесь с нами этой информацией? Оставьте комментарий.

Тэги: какую обувь выбрать для ребенка, цвет детской одежды, гардероб современного подростка


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Отношения (2 из 50 статей)
igrovaya-pristavka-dlya-rebenka


В различных регионах нашей страны уже лежит снег, метеорологи прогнозируют сильные морозы и метели. До весны еще далеко, а так ...