Как избавиться от целлюлита на бедрах (ногах): питаемся правильно

devushka-na-trave

Целлюлит – страшилка для женщин. Как избавиться от целлюлита на бедрах? Если кто-то утверждает, что спастись от него можно только двигаясь, не верьте! Физические упражнения помогают, но они не всемогущи. Важными союзниками в борьбе с «апельсиновой коркой» являются продукты питания.

Как избавиться от целлюлита на бедрах? – самый волнующий вопрос в преддверие летних отпусков. Здоровое сбалансированное питание может творить чудеса. Если вы заметили целлюлит на ногах или ягодицах, начните борьбу с ним с подбора продуктов. Откажитесь от жареных блюд, белого хлеба, лимонадов, алкогольных напитков, копченостей и сладкого. Еду не досаливайте и пейте больше воды.

Обогатите свой рацион белками. Они укрепляют соединительные ткани, делают кожу эластичной и упругой.

Употребляйте в пищу белое куриное мясо, рыбу, натуральный йогурт, фасоль, необжаренные и несоленые орехи и пр.

как избавиться от целлюлита, правильное питание

Сочные фрукты являются антиоксидантами. Они способствуют выводу токсинов из организма, которые искажают структуру кожи и способствуют появлению целлюлита на ногах, ягодицах. Фрукты являются богатым источником витаминов. Их надо есть постоянно и в достаточном количестве. Помните, что фрукты содержат сахар. Съедать их желательно утром или в качестве десерта во время обеда. Не стоит ими лакомиться перед сном.

Рекомендуемый набор фруктов: персики, абрикосы, виноград, киви, яблоки, ананасы, клубника, черника, малина.

Ешьте овощи в сыром виде. Каждый день делайте себе какой-нибудь салатик, и ваш организм отблагодарит вас! В борьбе с вялыми мускулами поможет черешковый сельдерей, свекла и огурцы. Сельдерей и свекла помогают печени выводить холестерин.

Ешьте красную свеклу, сельдерей, огурцы, перцы.

В России говорят: «Хлеб всему голова!». Однако, не всякий хлеб полезен. Покупайте булки из муки грубого помола.  90% полезных элементов и биологически активных веществ  сохраняются в готовом хлебе после термической обработки.

В рацион питания обязательно включите омега-3 жирные кислоты. Они улучшают структуру кожи, снимают подкожное воспаление, связывают свободные радикалы. Всем известно о пользе рыбьего жира. Именно в нем самые полезные омега-3 жирные кислоты содержатся, а также в льняном масле и папайе.

Не забывайте готовить блюда из форели, скумбрии, лосося, тунца. Употребляйте  льняное масло и папайю.

А что вы можете порекомендовать нашим читательницам в тяжелой борьбе с целлюлитом? У вас есть 100% рецепт, как избавиться от целлюлита на бедрах?


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровое питание (14 из 26 статей)
vred-jogurta


Я утверждаю, что сбросить вес невозможно, если вы съедаете каждый вечер по несколько баночек йогурта сливочного. Решили похудеть? Откажитесь от ...