Как за пару дней стать красивой и здоровой

секреты женской красоты

Иногда даже самые незначительные усилия могут привести к большим изменениям, поэтому стоит попробовать сделать робкий шаг навстречу к здоровью и красоте, и сохранить молодость на долгие годы. Воспользуйтесь этими советами, и вы увидите, что ваш образ жизни кардинально изменится в лучшую сторону без  каких-либо жертв с вашей стороны.

Сесть на диету и отказаться от своих любимых блюд и продуктов очень сложно. Однако, используя несколько простых трюков, вы сможете легко и просто изменить свой образ жизни. И так, давайте раскроем секреты женской красоты.

Вот несколько простых секретов красоты для женщин, которые желательно сделать своими повседневными привычками. Они положительно повлияют на вашу жизнь в довольно короткий период времени:

1.    Газированные напитки очень вредны. Хотите быть здоровой откажитесь от них. Приучите себя пить обычную питьевую воду без едких пузырьков или свежевыжатый сок. Например, комбинация апельсинового с морковным  или свекольным соками при регулярном  употреблении  улучшает цвет кожи благодаря бета-каротину, которым богат этот микс. Очень скоро результат скажется и на вашем общем состоянии. Вы почувствуете заметное улучшение.

2.    Вам нравятся рестораны быстрого питания? Если вы не питаетесь там регулярно, то и вред своему здоровью наносите незначительный. Вы позволили себе гамбургер -  готовьтесь к очищению организма. Добавьте в ваш повседневный рацион больше фруктов и овощей, исключите из него жирную пищу. Есть целый ряд превосходных фруктово-овощных рецептов, которые можно использовать для детоксикации организма. Через несколько дней вы почувствуете себя гораздо лучше.

3.    С детства мы помним поговорку – завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.  Питаться надо по следующей схеме: завтрак должен быть сытным, обед – питательным, а ужин – легким. В течение дня необходимо много энергии, чтобы быть бодрыми и активными. Вечером следует обратить пристальное внимание на то, что вы кладете себе на тарелку и отказаться от высококалорийной пищи.  Однако, ужинать обязательно надо. Если вы ложитесь спать, плотно поев вечером, то сон будет беспокойным, могут сниться кошмары, но и на пустой желудок засыпать не намного лучше.

4.    Встаньте утром пораньше минут на 10-15  и сделайте небольшую разминку. Вы начнете свой день бодрой, обновленной и спокойной, а заодно поможете своему сердцу. 15 минут утренней зарядки не убьют вас, а сделают здоровой. Через месяц или два вы заметите -  все, что вы носите, бесформенно висит на вас и  срочно надо покупать одежду меньшего размера.

5.    Если вы склонны к перееданию, используйте тарелки меньшего размера. Связь очевидна: на маленькие тарелки помещается меньше еды. Ешьте медленно. Если вы чувствуете голод после обеда, выпейте стакан воды.

6.    Вы постоянно боретесь с желанием попробовать сладенького? Не волнуйтесь, вы не одиноки! Вполне возможно запрограммировать себя на ограничение сладостей. Как только на вас нашло «затмение» и вы захотели накинуться на шоколадку, достаньте сначала яблоко, банан или другой фрукт, который вы любите, и съешьте вместо сладкого «наркотика».

7.    Для хорошего самочувствия необходим полноценный сон – минимум 8 часов. За это время организм восстанавливает силы и подготавливается к следующему дню. Если человек не досыпает, организм испытывает дефицит энергии. Ложась поздно, а вставая рано, вы закладываете мину замедленного действия, которая рано или поздно подорвет ваше здоровье! Кроме того, недостаток сна снижает уровень коллагена, в результате чего на лице появляются морщины, темные круги под глазами, общая раздражительность.

Начните с небольших изменений в вашей жизни и медленно, но верно вы начнёте чувствовать себя здоровее и счастливее!


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровье и красота (53 из 58 статей)
norodnaya_meditsina


Когда под рукой нет нужных лекарств, а простуду надо вылечить быстро, следует заглянуть в холодильник и воспользоваться тем, что имеется ...