Правильный уход за кожей тела: основные правила

pravila-uhoda-za-kozhey-00

Утренний душ – нечто большее, чем просто гигиеническая процедура. Это первый шаг к правильному уходу за кожей. Ежедневное посещение ванной является неотъемлемой частью процесса поддержания чистоты и гигиены тела. Активный образ жизни не всегда позволяет полежать в ванне и расслабиться. Когда удается найти время то, эти минуты мы посвящаем своему телу. Важно получить максимальную отдачу от этого процесса и позаботиться о всех потребностях кожи. Чтобы было постоянное ощущение чистоты и свежести, следует кожу увлажнять и питать.

Правила ухода за кожей

1. Для качественного ухода за кожей чрезвычайно важно тщательно выбирать косметические средства. Следует обращать внимание на состав и технологию изготовления. Почему это важно? Многие препараты слишком сильно воздействуют на кожу, что может привести к повреждению защитного барьера – воднолипидного слоя эпидермиса. В результате кожа становится грубой и сухой.

2. Выбирайте косметическое средство с любимым ароматом. Запах цитрусовых и огурца стимулирует к действию по утрам, в то время как сладкие ноты жасмина или миндаля побалуют ваши чувства вечером.

3. После душа порадуйте свое тело массажем. Крем втирайте круговыми движениями. Начните массаж с ног и постепенно поднимайтесь вверх. Это действо надо осуществлять ежедневно, что поможет повысить упругость кожи.

4. Выбор средства для купания  не должен быть случайным. Для осведомленных людей давно ясно, что использование обычного туалетного мыла может вызвать значительный дискомфорт у разных типов кожи. Гели для душа с наличием новейших поверхностно-активных веществ эффективно удаляют грязь и оказывают минимальное воздействие на природные липиды кожи. Более того, благодаря инновационным формулам, гели содержат массу ингредиентов, которые питают кожу во время купания. Например, глицерин собирает влагу, эффективно предотвращая кожу от высыхания, наличие жирных кислот и липидов способствует восстановлению баланса воды и естественного липидного барьера.

Правильный уход за кожей сделает ее шелковистой и упругой.

правила ухода за кожей

Однако, редко встретишь человека, на теле которого нет родимых пятен или родинок.  Некоторые следует удалить, поскольку портят внешность и выглядят неэстетично. Существует несколько способов их удаления. Об этом подробно читайте на okoge.ru. Некоторые родимые пятна удаляются в домашних условиях.

Соблюдать основные правила ухода за кожей совсем не сложно: принимайте по утрам душ, подбирайте косметические средства более тщательно, периодически делайте массаж и иногда осматривайте себя на предмет появления новых родинок и пигментных пятен.

Тэги: правильный уход за кожей , правила ухода за кожей


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровье и красота (5 из 58 статей)
obmorok-00


Часто вы думаете о своем здоровье? У вас случаются время от времени обмороки? Убедитесь, что причиной этих неприятностей не является ...