Особенности ухода за кожей лица зимой и летом

uhod-za-kozhey

Иметь красивую кожу не сложно. Достаточно соблюдать несколько простых правил. Мы приготовили для вас четкое руководство. Следуя нашим советам, ваша кожа станет гладкой, увлажненной. Морщины огорчат вас своим появлением не скоро.

Очистка

Вернувшись вечером домой, тщательно очистите кожу. Прежде чем лечь спать протрите лицо косметическим молочком, сняв макияж, и нанесите питательный крем. Вы удивитесь тому, сколько грязи скапливается на лице за день. Не откладывайте эту процедуру в долгий ящик. Постарайтесь, переодевшись в домашнее платье, сразу умыть лицо. Ваша кожа будет дышать свободно.

Питание

Всегда помните о гидратации кожи. Каждое утро наносите на лицо дневной крем, а вечером – ночной. Многие думают, что никакой разницы между ними нет, но это ошибочное мнение. Ночной крем предназначен для восстановления кожи во время сна. Внимание: на область вокруг глаз наносите специальные гели. Кожа век очень нежная, чувствительная и требует специализированного ухода. Крепкий ночной сон также благотворно влияет на кожу.

Если у вас проблемная кожа (слишком жирная или наоборот сухая) воспользуйтесь кремами, предназначенными для вашего типа. На баночках обязательно он указывается.

Бытует миф, что в зимний период не стоит пользоваться увлажняющими средствами. Забудьте о нем. Современные крема имеют гораздо более плотную консистенцию. Не переживайте – вода ни в коем случае не замерзнет на вашем лице. Уход за кожей лица зимой совсем не сложен.  Отправляясь на отдых в горы, прикупите специальные средства от обморожения. Об этих свойствах косметических кремов указывается на коробках и тюбиках.

Восстановление

Раз в неделю уделите время себе и почистите лицо скрабом. Он избавит кожу от мертвого мусора и подготовит для питательной маски, которая восстановит её.

Защита

Другим широко распространенным мифом является утверждение, что стильный макияж ускоряет процесс появления морщин. На самом деле косметические средства создают защитный слой, который бережет её от загрязняющих частиц.

Внимание, Солнце!

Солнце пагубно влияет на кожу не только летом, но и зимой. Рекомендуем использовать круглый год кремом с УФ-фильтром. Солнце один из самых сильных факторов ускоряющих старение кожи, образование морщин, появление пигментных пятен.

Будьте всегда свежи и молоды! Следуйте нашим советам.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Главная, здоровье и красота (43 из 60 статей)
boli-v-zhivote


Знаете ли Вы, что более ста миллионов нервных клеток расположены в брюшной полости? Хвори в животе довольно разнообразны. Но как ...