Приборы для ухода за детьми

probory-uhoda-za-detmi-00

Одноразовые подгузники с дышащими вкладышами позволяют современной маме обходиться без многоразовых тканевых пеленок и не терять время на их стирку и глажку. Это экономит массу времени и дает возможность молодой женщине больше проводить времени с малышом. Бабушки, наверное, страшно завидуют своим дочерям, которые стали  мамочками, – ухаживать за младенцем стало гораздо легче.

Моя соседка однажды посетовала: «Я прихожу в восторг, когда перебираю детскую одежду моей внучки. Я в свое время и мечтать не могла о футболке-бодике, которая застегивается на кнопочках между ножками. Эта одежда красива и удобна, и сильно отличается от распашонок, в которые мы наряжали своих детишек». Кстати, замечательные детские бодики можно купить здесь . Они сделаны из мягкого  трикотажа. Вашему малышу будет тепло и уютно в нем.

Аксессуары и приборы для ухода за младенцами

Перед рождением ребенка следует подумать о покупке специальных электроприборов, которые предназначены для облегчения ухода за младенцем.

Еще лет двадцать назад никто и не слышал о стерилизаторах. Как это делалось раньше: в кастрюлю с кипящей водой помещались детские бутылочки и тщательно стерилизовались. Сегодня существуют специальные устройства, которые стерилизуют детскую посуду за считанные минуты. Бутылочки можно стерилизовать и в микроволновой печи без каких-либо дополнений.

Монитор дыхания новорожденного – вещь, которая может спасти жизнь вашему ребенку и подарить вам бесценные минуты покоя. Новорожденные детки частенько задерживают дыхание, что приводит к кислородному голоданию головного мозга и способствует отставанию в развитии малыша, а иногда и внезапной смерти. Подобный аппарат достаточно дорог, но он позволит вам не прислушиваться постоянно к дыханию малыша, а спокойно заниматься делами или отдыхать.

Бумажные подгузники и влажные салфетки можно легко утилизировать в отличие от грязных тканевых. Маме достаточно менять время от времени памперс и протирать попку малыша влажной салфеткой. Но подобные средства ухода могут здорово ударить по бюджету молодой семьи. Да и экологи периодически возмущаются, что отходы жизнедеятельности человека с развитием цивилизации только увеличиваются. Многие мамочки возвращаются к тканевым пеленкам.

Радионяня – прибор, который позволяет родителям слышать ребенка на расстоянии. Это устройство очень полезно, если семья проживает в большом доме. Родитель, находясь в другой комнате, может слышать свое чадо. У вас есть сад, и вы хотите иногда посидеть на свежем воздухе? Почему бы и нет. Вы можете смело оставить рядом с малышом радиоприбор. Вы всегда сможете услышать его и прийти на помощь в нужный момент. В продажу поступают аппараты, оснащенные камерой, и родители могут не только слышать, но и видеть малыша.

Электрический молокоотсос – незаменимая вещь. В идеале ребенок должен сосать молоко только из материнской груди. Но бывают ситуации, когда мамочке необходимо отлучиться из дома и присматривать за малышом остается бабушка, которой придется подкармливать его из бутылочки. Воспользовавшись молокоотсосом, можно легко заготовить грудное молоко на одно-два кормления.

Несмотря на все современные аксессуары и приборы, созданные для облегчения процесса ухода за ребенком, современные мамы любят своих детей не меньше, чем женщины середины прошлого века.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (11 из 29 статей)
krovat-v-spalne-00


Ночь зимой наступает рано и быстро, поэтому кровать становится местом провождения свободного времени. Приступая к дизайну интерьера спальни, следует заранее ...