Интерьер элегантной и функциональной спальни в современном стиле

interjer-spalni-00

В отличие от кухни, где мы проводим время с семьей, или гостиной, где отмечаем праздники с друзьями, спальня является приватным местом. В этой комнате мы расслабляемся и отдыхаем.

Команда сайта даст вам совет как расставить мебель, чтобы создать функциональный и удобный интерьер спальни в современном стиле.

Спокойные цвета и мягкое освещение – основные компоненты интерьера спальни. Самое главное место – это постель. Размер кровати должен быть выбран в соответствии с площадью комнаты. Выбирая кровать, помните, что помимо нее в спальне необходимо уместить небольшой платяной шкаф, зеркало, и пару тумбочек. Интерьер спальни в современном стиле не должен быть захламлен ненужными предметами и вещами.

В маленькой спальне для визаульного увеличения площади комнаты рекомендуем поставить шкаф-купе с зеркальными дверьми напротив окна, если это возможно. Зона перед шкафом всегда будет хорошо освещена и хозяйка комнаты сможет рассмотреть себя со всех сторон.

Без шкафа-купе невозможно представить современное жилище. Как эффективно организовать хранение одежды, пастельного белья, обуви? Шкафы-купе и гардеробные  торговой марки Браун удовлетворит все ваши требования.

Если в спальне нет места для шкафа, можно обойтись комодом для постельного белья и открытой вешалкой для одежды.

В спальне следует иметь несколько источников света: люстра под потолком в центре для освещения всей комнаты и несколько локальных светильников. Обычно светильники размещают у изголовья кровати и рядом с зоной переодевания.

Не забудьте на пол постелить мягкий и толстый ковер, подобрать стильный текстиль и декоративные подушки разных цветов. В спальне помимо гардин должны быть обязательно плотные шторы, для создания в дневное время приятного полумрака. Если вы противница тяжелых тканей, то повесьте на окна жалюзи.

Бытует мнение, что в спальне стены должны быть однотонные. Но это не так. Для создания спокойной атмосферы можно на одну из стен приклеить фото обои. Не бойтесь оклеивать стены обоями с цветочным рисунком. Современная тенденция – использовать вместо обоев красивые ткани.

С особой тщательностью подбирайте декоративные аксессуары. Они сделают комнату уютнее. Над кроватью рекомендуем повесить постер с изображением океана, цветов, декоративные панно. Украсить стены можно и семейными фото. Не забудьте о цветах. Лучше всего подобрать большие зеленые растения. Они успокаивают и насыщают воздух кислородом.

Обустроить интерьер спальни в современном стиле не сложно! Не стоит увлекаться дорогими и вычурными предметами интерьера. Простота должна быть во всем.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (18 из 29 статей)
nedvizhimost-v-ukraine-00


Многие россияне мечтают купить жилье у моря. Все больше граждан РФ приобретают недвижимость в Украине, на крымском побережье. Чем этот ...