Осенний декор своими руками: идеи начинающим рукодельницам

osen-00

Осень – красивый, красочный и довольно приятный сезон. Отправляйтесь на прогулку в парк и соберите охапку желтых и бардовых листьев для декора интерьера собственного дома.

Осенний декор своими руками? Это просто! Если вас не пугает утренний холод, частые дожди и укороченный день, то вы обязательно соберете много красивых цветов, фруктов, сухих веток и листьев. Теперь попытаемся создать несколько декоративных аксессуаров для интерьера.  Даю слово, что предложенные поделки сможет сделать даже самая неопытная рукодельница.

Оранжевый венок: декор входной двери

Сделать такой венок очень легко. Необходимо иметь под рукой пенопласт, ножницы и обрезки тканей осенних цветов. Лоскуты мы разрезаем на ленты. Ленты должны быть одинаковой длины.

Из пенопласта вырезаем кольцо и повязываем на него ленточки. Ленты должны быть плотно прижаты друг к другу, чтобы не было видно белого цвета базы. Кончики ленточек необходимо распушить. Вот и все! Можно вешать декоративное колечко на входную дверь и ждать в гости друзей.

Осень в стеклянной вазе

Принесите с прогулки ветки рябины, шиповника с плодами, сухие веточки, дубовые листики, желуди. Все, что найдете буквально под ногами. Возьмите стеклянную вазу и насыпьте все это в нее. Пусть воображение подскажет, в каком порядке разместить эти природное богатства в стеклянной емкости. Вот такая цветочная композиция получилась.

Праздничная тыква

Маленькие декоративные тыквы могут стать украшением интерьера не только во время Хэллоуина. Возьмите маленькие тыквы хоккайдо и острый нож. Ножом вырежьте сердцевину диаметром с чайную свечу. Последнюю вставьте в углубление. Если отверстие получилось немного больше свечки, вставьте по краям тыквенные семечки. Они заполнят образовавшуюся пустоту. Подсвечник из тыквы будет хорошо выглядеть довольно долго.

Садовый декор: вазы из сапог

Возьмите старые резиновые сапоги, которые уже невозможно носить. Очистите их от грязи. Вставьте сухие ветки камыша и репейника, веточку шиповника с яркими красными плодами, сухие цветы и несколько веточек рябины. У вас получится потрясающая цветочная осенняя композиция.

Тэги: осенний декор своими руками, осенний декор интерьера своими руками, декоративные аксессуары


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (9 из 70 статей)
akcessuary-DIY-00


Оскаре де ла Рента запускает в производство металлические браслеты, украшенные крупными камнями. Деревянные и пластиковые браслеты можно увидеть на показах ...