Интерьер в розовых тонах: ломаем стереотипы

rozoviy-interjer-00

Сегодня мы посоветуем, как грамотно использовать розовый цвет в интерьере, чтобы его присутствие не показалось китчем, не было слишком приторным. Читайте наши практические советы.


В течение многих лет, розовый цвет считался исключительно женским. Сегодня медленно и уверенно этот стереотип исчезает. Мужчины смело надевают розовые рубашки, галстуки. Но сильная половина человечества по-прежнему не желает иметь в своем жилище интерьер в розовых тонах.

Как убедить мужчину использовать розовый цвет в интерьере?

Для того, чтобы создать интерьер в розовых тонах, необходимо убедить мужа или близкого друга, приведя убойные аргументы. Если ваш близкий друг упорно отказывается красить стены в розовый или покупать мебель нужного оттенка, сделайте ставку на декоративные аксессуары. Они не доминируют в интерьере. Лучшими современными и стильными оттенками являются цвет фуксии или амаранта.

Давно перестали быть синонимами розовый цвет и женственность. Розовый имеет массу достоинств. В последнее время архитекторы все активнее стали его использовать в дизайне интерьеров. Розовый является идеальным декоративным элементом. Он прекрасно оживляет пространство, придает помещению уникальный характер и подчеркивает индивидуальность домовладельцев. Розовые декоративные элементы являются прекрасными дополнениями в интерьерах серого или бежевого оттенков. Если кто-то боится сойти с ума от более интенсивных цветов (например, фиолетовой стены), то рекомендуем подумать об использование аксессуаров этих цветов: декоративных подушек, скатертей, занавесок, постеров на стене, пр.

Большинство людей до сих пор ассоциируют розовый с женственностью, мягкостью и жевательной резинкой. Не пора ли ломать стереотипы?

А вам нравится интерьер в розовых тонах? Напиши, что вы думаете об этом в комментариях.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (9 из 29 статей)
kuhonnie-plity-00


Встраиваемая кухонная техника сегодня становится очень популярной (варочные панели, духовые шкафы). Однако у классических газовых плит до сих пор имеются ...