Миндальный пирог с вишней и вареньем: рецепт с фото

миндальный пирог с вишней и джемом рецепт с фото

Сегодня предлагаю испечь миндальный пирог с вишней и вареньем – очень нежный десерт со вкусом лета. Этот десерт обязательно надо попробовать хоть раз в жизни. Если вишня в вашем регионе уже отошла, ее можно заменить персиками, нектаринами, сливами и соответствующим вареньем.

Для приготовления пирога возьмите круглую форму диаметром 22 см и высотой  5 см.

Вам понадобятся продукты для теста:

  • 150 г. муки;
  • 50 г. сахара;
  • 65 г. охлажденного сливочного масла;
  • 1 куриное яйцо;
  • столовая ложка цедры лимона;
  • молотый миндаль.

Ингредиенты для начинки:

  • 3 средних куриных яйца;
  • 125 г. сахара;
  • 275 г. спелой вишни без косточек;
  • вишневое варенье.

Ингредиенты для украшения:

  • миндальная стружка.

Приступаем к приготовлению теста для пирога. Готовим его заранее и выдерживаем в холодильнике 1 час. В миску насыпаем муку и кладем холодное сливочное масло, порезанное кубиками. Перемешиваем тщательно компоненты.

Добавляем яйцо, сахар и цедру лимона.

Смешиваем компоненты, используя миксер. Из полученной массы формируем колобок. Получаем несколько липкое тесто. Кладем колобок в холодильник на 1 час (не возбраняется оставить его и на ночь).

Пока тесто остывает, приготовим миндальный наполнитель. В миске взбиваем яйцо и сахар с помощью миксера на полной скорости в течении 5 минут, пока масса не вспенится.

Высыпаем молотый миндаль и продолжаем взбивать. Смесь должна получиться однородная и все компоненты равномерно перемешаться. Отправьте ее в холодильник для охлаждения.

Остывшее и затвердевшее тесто кладем между двумя листами кулинарной бумаги и раскатываем скалкой. Бумага предотвращает налипание теста к скалке.

Раскатав корж, снимаем бумагу аккуратно. Укладываем корж в форму, смазанную растительным маслом. Расправляем тесто и прижимаем к краям формы.

Разрезаем вишни пополам и выкладываем на корж. Разравниваем их вилкой. Сверху выкладываем варенье. Размазываем его равномерно ложкой.

Сверху кладем миндальную массу. Ровняем ее лопаткой.

Посыпаем пирог миндальной стружкой.

Накрываем тортик алюминиевой фольгой и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180-190 гр. С на 30-35 минут. Снимаем фольгу и оставляем пирог в духовке еще на 10 минут, понижая температуру до 170 гр. С. Как только поверхность торта подрумянится, вынимаем его и даем остыть.

Десерт получился невероятно вкусным и буквально тает во рту. Некоторые кондитеры посыпают миндальный пирог еще и сахарной пудрой. Продукт остается нежным и пушистым несколько дней к ряду. Подайте его к чаю в качестве десерта.

Надеюсь, вам понравился, приготовленный десерт к чаю. Будьте активны, напишите отзыв первым!


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Главная, десерты (6 из 21 статей)
goryachie-buterbrody-00


Сегодня я предлагаю приготовить горячие бутерброды - фантастическое сочетание тостов, ветчины, овощей, помидоров и сыра. Сделайте эти бутерброды своим фирменным ...