Коктейль из авокадо и лайма

avakado-s-laym-desert

Мы сегодня приготовим сладкий, густой и нежный десерт. Продукт дрожит, но не тает. Удивительная смесь из авокадо и лайма – альтернатива мороженому в эти холодные дни.


Вы должны смириться с тем фактом, что коктейль зеленого цвета: в него добавляется сок лайма. Ваши вкусовые рецепторы будут ликовать. Продукт можно есть ложкой.

Чтобы уравновесить вкус авокадо и лайма, добавляется немного ванильного экстракта: четвертую часть чайной ложечки достаточно. Слишком много ванили перебьет вкус коктейля.

Рецепт коктейля из авокадо и лайма

На две порции необходимо купить вот такие продукты:

  • 1 авокадо;
  • 1 1/2 стакана молока;
  • 1/4  чайной ложечки ванильного экстракта;
  • 2 столовые ложки сока лайма, свежевыжатого;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 5 кубиков льда или четверть стакана воды;

Авокадо измельчить до состояния пюре, удалив косточку и очистив от кожуры. Все продукты смешайте. Вы получите восхитительную дрожалку.

Это блюдо можно подавать на десерт в качестве пудинга. Он делается гораздо проще, чем рисовый пудинг и также вкусен. Зеленый цвет развеселит ваших малышей и приведет в полный восторг взрослых.

Скажем несколько слов об этом необыкновенно полезном растении из рода лавровых – авокадо. У плода крупная косточка и сочная, мясистая мякоть. Ради мякоти и выращивается это растение. Она обладает маслянистой консистенцией и кому-то напомнит сливочное масло. Ее вкус очень нежен. Плод покрыт сверху зеленой бугристой кожицей. Он богат витаминами и минералами. Кусочки мякоти авокадо имеют свойство темнеть, чтобы этого не произошло, ее слегка сбрызгивают свежевыжатым соком лайма или лимончика.

десерт коктейль из авокадо и лайма


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё десерты (2 из 12 статей)
blin4iki-s-shokoladnoy-pastoy-00


Приближается масленичная неделя и надо непременно порадовать своих близких необычными блинчиками. Предлагаю вашему вниманию рецепт, который я нашла на просторах ...