Как пережить разрыв и научиться быть одной?

odinochestvo

Каждый из нас задается вопросом – как пережить разрыв? Конечно же, как тяжело вы будите расставаться зависит от многих причин: времени проведённого вместе, от вида союза (официальный или гражданский брак), наличие детей, на которых также повлияет расставание родителей.

В зависимости от нашего возраста меняется и наше отношение к людям. Подростки ищут подруг для прогулок в парке за ручку, для первого поцелуя. Это желание основано на влечении к противоположному полу. В возрасте 20-25 лет основания для поиска партнера более серьёзные, чем несколько лет назад. Между молодыми юношей и девушкой возникают романтические отношения, основанные на удовлетворении сексуальных потребностей. Как правило, в этом возрасте появляется желание создать семью. После тридцати возникают более стабильные чувства, основанные на жизненном опыте. Но независимо от возраста, расставание ранит всех одинаково больно. В этой ситуации возраст не играет никакой роли.

Если чувство близости постепенно исчезает между людьми, то и разрыв не будет таким травмирующим для обоих супругов. К сожалению, это не относится к супружеской измене, когда один уходит неожиданно, другому трудно согласиться с ситуацией.

Хорошо известно, что женщины труднее переносят разлуку. Некоторые целыми днями плачут, другие без перерыва слушают общую любимую песню.

Есть эффективный рецепт быстро справиться с болью разлуки? Наверняка это будет сделать нелегко, но стоит попробовать предпринять несколько шагов для возвращения себя к повседневной жизни.

Необходимо находиться среди друзей и близких как можно больше времени, сходить в кино или пиццерию. Все предметы, связанные с партнёром, лучше убрать в коробки, чтобы они на каждом шагу не напоминали о нём. Их потом будет легко выбросить на помойку. Избавьтесь от подарков. Ювелирные изделия отнесите в ломбард, а на вырученные деньги насладитесь театральным зрелищем. Чтобы напомнить себе как вы привлекательны, посетите салон красоты и измените что-нибудь в своей внешности. Визит к парикмахеру поможет вам выбрать свой правильный стиль.

Не стоит забывать, нам женщинам, в эти трудные времена, что мы красивы, сильны и независимы.

Профиль автора на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Отношения (36 из 50 статей)
schastlivye-vlublennie


Мужчины предпочтение всегда отдадут ухоженной и уверенной в себе женщине. Любой представительно сильного пола согласится с утверждением, что быть рядом ...