Проблемы современного брака: типичные ошибки

ssora

Семейную жизнь невозможно представить без скандалов. Однако, семейные конфликты способны разрушить даже самую большую любовь. Как предотвратить охлаждение и отчуждение в браке? Возможно ли это?

Предлагаем ознакомиться со списком самых распространенных проблем современного брака. Надеюсь, что прочитав нашу статью, вы сможете предотвратить назревающие скандалы и сохранить любовь.

Недостаточно свободы

Молодые супруги стараются проводить как можно больше времени друг с другом. Со временем это перерастает в обязанность, и партнеры лишаются права на свое собственное пространство. Это не сулит ничего хорошего для брака, потому что чувство собственности убивает любовь. Признайтесь себе, что партнер имеет право на несколько часов одиночества. Хотите иногда проводить время со своими друзьями? Оставьте свою вторую половинку дома и как следует повеселитесь. Но не забывайте, что и вашему партнеру нужна такая же разрядка в мужской компании. Поверьте, ваши чувства станут только крепче.

Дни «гробового» молчания

Многие пары скандалят друг с другом до упаду, а потом неделями не разговаривают. Но и после перемирия злые слова не забываются. После каждой ссоры, обида будет только накапливаться. Как избежать этой типичной семейной неисправности? Не избегайте чувствительных тем, но в разговоре будьте осторожны. Следите за тем, что вы произносите в гневе. Оскорбительные слова быстро не забываются. Эта одна из самых распространенных проблем современного брака. Проведите ночь после ссоры в общей постели, чтобы начать новый день вместе.

Рутина в спальне

Многие супруги слишком легко мирятся с тем, что страсть в их отношениях начинает постепенно угасать. Попытайтесь освежить ваши отношения, попробовав что-то новенькое. Избегая интимных отношений, вы все больше будете отдалятся друг от друга. Чтобы этого не происходило, никогда не ставьте близость в обязанность своему партнеру. В противном случае он начнет избегать общей постели. Почаще думайте о совместных ласках: желание рождается в мозге. Посмотрите вмести горячие фильмы, купите эротическое белье и продемонстрируете его своему супругу. Красивое женское белье для особых случаев можно приобрести на сайте lunared.ua.  Помните, эта сторона совместной жизни очень важна.

Родители на первом плане

Часто бывает, что человек не может, будучи взрослым, состоявшимся человеком, оторваться от материнской юбки. Именно поэтому ему не хватает времени на жену и детей. А бывает, что женщина не вполне самостоятельна и позволяет родителям вмешиваться в свои супружеские отношения. Не допускайте подобные вторжения на вашу территорию, потому что это разрушает любовь. Помните, что вы уже взрослые и родители не должны знать о вас все. Чтобы не нарываться на конфликт, определите сферу вопросов, которые будете решать только вы. Это защитит вашу семейную жизнь.

Дефицит чувствительности

Супруги очень часто после свадьбы перестают говорить ласковые слова друг другу. Забота, которой вы окружали своего будущего партнера, очень важны и после свадьбы. Это типичная семейная проблема, которая способна подставить под угрозу союз. Почаще держитесь за руки, делайте друг другу комплименты, обнимайтесь. Все эти мелочи стимулируют выработку гормона окситоцина, который укрепляет узы любви! Даже если вы очень заняты, найдите несколько минут, чтобы напомнить близкому человеку, как он важен для вас. Это окупиться. Более подробно об этой проблеме читайте в статье «Как наладить отношения в семье».

Честность бывает болезненной

Партнеры часто придерживаются мнения, что в браке нет места для секретов. Так считают подавляющее число супружеских пар, забывая при этом, что правда может больно ранить. Будьте осторожны, когда решите пооткровенничать. Подумайте нужно ли вашему супругу знать, что вы ненавидите его мать или о том, как хорош в постели ваш «бывший». Каждый должен иметь свои маленькие тайны.

День как день

Завтрак, обед, покупки, дети, домашняя уборка, купание, сон… Каждый день одно и тоже. В жизни супругов нет места для общих развлечений, удовольствия. Любовь легко сгорает, если ее не подпитывать. Стремитесь сделать что-то необычное, что бы удивить партнера. Возможно, он вас пригласит в театр или подаст завтрак в постель? Отправьте ему смс с признанием в любви или устройте романтический ужин. Такие приятные сюрпризы способны оживить угасающие чувства.

Мы разобрали самые распространенные проблемы современного брака. Уверена, вы и сами знали обо всем этом, но никогда не задумывались, насколько они разрушительны. Сделайте первый шаг на пути исправления допущенных ошибок.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Отношения (6 из 50 статей)
privlekatelnaya-vneshnost


Принято считать, что красивым людям живется проще. Правда ли, что сексуальность помогает добиться профессионального успеха? Большинство исследований подтверждают это. Красивые ...