Мифы о беременности и реальность

detskie-00

Во время беременности будущие мамочки стараются найти как можно больше информации о развитии и воспитании ребенка.  Подруги, родители дают массу советов. Однако мнение экспертов может быть резко противоположным.

Мы перечислим вам популярные мифы о беременности, ничем не подтвержденные, с которыми вы, возможно, сталкивались.

Для начала стоит сказать, что каждая беременность уникальна. Одна женщина может по-разному чувствовать себя во время разных беременностей. Если вы столкнулись с какой-нибудь проблемой, выключите компьютер, отложите «умные» книги в сторону и отправляйтесь на прием к врачу. Только профессиональный медицинский работник может дать вам подходящий совет, учтя ваше состояние.

Самые распространенные мифы о беременности

Есть надо в два раза больше: за себя и за малыша

Помните, что вначале у плода размер с орех, так что двойная порция шоколада или мяса скорее всего принесет вам больше вреда, чем пользы. Во время беременности метаболизм ускоряется, и вы можете чувствовать себя голодной. Ешьте больше фруктов и овощей.

Волосы стричь и красить нельзя

Этот совет не стоит, безусловно, принимать близко к сердцу. Наоборот, во время беременности необходимо как можно больше уделять внимание внешности. Это поможет вам справиться с депрессией, страхом потерять партнера, тревогой в ожидании родов.

Нельзя поднимать руки над головой, иначе пуповина обмотается вокруг шеи ребенка

Конечно же,  об этом совете следует помнить, если не желаете мыть окна или вешать шторы, переложив дела по дому на плечи будущего папочки.  Не волнуйтесь понапрасну. Это утверждение на самом деле миф. Подобные осложнения зависят от длины пуповины и подвижности плода. Запутывание младенца в пуповине является делом случая.

Нельзя покупать приданое до рождения, оно принесет несчастье мамочке и ребенку

Откуда взялось это суеверие, неизвестно. Но в любом случае оно слишком укоренилось в женских умах, и его очень сложно опровергнуть. Тем не менее, не бойтесь хранить в доме коляску и одежду для малыша. Это всего лишь миф.

К покупке детской коляски стоит подойти со всей ответственностью. Детские коляски итальянской фирмы «Кам» пользуются заслуженной любовью. Коляски Cam в магазине «Малышок» представлены различными моделями по очень привлекательным ценам.

мифы о беременности

Беременность  – это болезнь. Беременная женщина должна только лежать и есть

Должна ли женщина на сносях лежать все 9 месяцев, постоянно что-то жевать и ничего не делать? Если врач не прописал постельный режим, то молодой мамочке следует больше двигаться. Существует комплекс упражнений для беременных. По мере возможности их надо делать.

В послеродовой период выходить из дома нельзя

Это суеверие возникло из-за страха перед инфекцией, которая может поставить под угрозу здоровье женщины, ослабленное родами. Но не волнуйтесь, в послеродовой период не стоит замуровывать себя в четырех стенах. В настоящее время существуют лекарства, которые отведут от вас «смертельную» опасность.

Необходимо регулярно кормить дитя грудью через каждые три часа

Такие рекомендации можно услышать от медсестер в больнице или вычитать в книгах. Режим кормления каждого малыша очень индивидуален. Некоторые детки требуют еду каждые полтора часа, а другие спят по нескольку часов к ряду. Следите за поведением собственного ребенка и подстраивайтесь под его потребности.

У женщин с маленькой грудью имеются проблемы с грудным вскармливанием

Конечно же, этому не стоит верить. Размер груди не влияет на количество молока. Иногда молодая мамочка с маленькой грудью кормит ребенка дольше, и у нее больше питательной жидкости, чем у женщины с огромным бюстом.

Прислушивайтесь к своему состоянию и доверяйте только врачам и собственной интуиции, а она вас не подведет.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (5 из 34 статей)
potlivost-tela-00


Как избежать запаха пота и кругов на одежде в области подмышек? Мы ответим на несколько вопросов о потливости тела, которые ...