Мужчина-жмот: выходить замуж за него или нет?

zhmot-00

Скупой, скряга, жадина, жмот – слова, которые вызывают на лицах собеседников понимающие улыбки. Сверхбережливость партнера забавляет, пока вы встречается, но смех заканчивается, стоит только выйти за алчного мужчину замуж.

Жадность – это эгоизм, возведенный в абсолют.

Жизнь с мужчиной – жмотом потребует от женщины терпения и определенного мужества.  После свадьбы розовые очки придется снять и посмотреть трезво на ситуацию. Как по мановению волшебной палочки милый превратится в брюзгу и станет считать каждую потраченную вами копейку. Если вы все-таки решили жить с ним вместе, то не ждите золотых украшений или дизайнерских вещичек в подарок на Рождество. Придется довольствоваться презентами эконом-класса: шерстяными носками, гелем для душа или дезодорантом. Вы можете рассчитывать только на самый дешевый букет в День рождения. Он  «случайно» забудет по этому поводу пригасить вас на обед в ресторан, купить билеты в театр или кино. Но с огромным удовольствием пойдет на любое культурное мероприятия, оплаченное вами.

Что делать, если мужчина жадный ?

Откройте собственный банковский счет и разделите поровну все траты на домашнее хозяйство и квартплату. В этом есть свои преимущества: у него не будет поводов обвинять вас в транжирстве денег на новые платья, любовные романы и косметику.

Если вы решили купить деревянный дом, убедите своего мужа, что дом из клееного бруса – выгодное приобретение: они не подвержены усадке, деформации стен и считаются эталоном качества. Невысокие цены на дома из клееного бруса позволят воплотить в жизнь вашу мечту о собственном жилье.

В гораздо худшей ситуации находятся женщины временно неработающие и получающие пособие от государства по уходу за ребенком. Подготовьтесь заранее к сценам, которые будет закатывать вам супруг по поводу покупки новой пары обуви, школьного рюкзака ребенку или зимней куртки в то время, как старая ещё «сносно» выглядит.

Если вы любите жадного мужчину, то можно пожелать вам крепких нервов. Мужчина – жмот жаден во всем. Он тащит в дом каждую мелочь, тратит деньги исключительно только на себя.

как распознать жадного мужчина

как распознать жадного мужчина

Жадину раскручивать надо постепенно. Вам придется набраться терпения, взять ручку,  бумагу и обосновать трату каждого рубля, убедить его, что семье нужен вот такой бюджет и ни копейкой меньше. Его необходимо благодарить за каждый знак внимания, за любую мелочь, купленную для вас. Если в семье возникли дополнительные траты, необходимо с ручкой и калькулятором в руках показать и доказать ему, что деньги необходимо потратить. Не получается с первого раза, подойдите к нему повторно. Если потребуется, то  и не один раз.

Как распознать жадного мужчину?

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, необходимо на стадии конфетно-букетного периода внимательнее присматриваться к партнеру. Если он, пригласив вас в ресторан, начинает сетовать на цены или, придя в кино, у него вдруг не оказывается достаточной суммы денег на покупку билетов – это повод задуматься, а готовы ли вы за все платить сами в будущем или выслушивать нытье по поводу отсутствия денежных средств и обходиться только самым необходимым?


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Отношения (28 из 50 статей)
podarki-00


Давайте внимательнее посмотрим на предметы, которые многие традиционно покупают в подарок, но почему-то одаряемые не рады им. А какой подарок ...