DIY: Поясок с кисточками от Сони Рикель

poyas-s-kistochkami-m

Просматривая прошлогоднюю коллекцию одежды от Сони Рикель (весна 2011), обратила внимание на модный аксессуар ушедшего года – пояс с кожаными кисточками. Предлагаю вам посмотреть, как можно сделать такой же. Мода на различные фенички, аксессуары постоянно возвращается и, вполне возможно, что этот поясок в скором времени опять войдет в моду.

Для справки:

Соня Рикель (Sonia Rykiel) – французский кутюрье. Родилась в Париже в семье еврейских иммигрантов из России. В 1962 году была показана её первая коллекцию одежды для беременных женщин. Долгое время специализировалась на создании одежды из трикотажа. В 1986 году она открыла свой собственный бутик. Дом моды Sonia Rykiel помимо одежды изготавливает аксессуары и парфюм.

поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

Вам понадобится:

  • не менее 2,5 метра веревки;
  • 2 куска кожи или замши размером 9 х 11,5 см;
  • 4 деревянные бусины;
  • 4 гайки разных размеров;
  • клеевой пистолет;
  • линейка;
  • ручка;
  • острые ножницы.
поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

Начнем с изготовления кисточек. Нарисуем базовую линию на квадратиках кожи на расстоянии 1,5 см от края. С помощью линейки разметим вертикальные полоски на расстоянии 0,5 см. друг от друга. Аккуратно  нарезаем полоски, останавливаясь на базовой линии.

поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

На концы веревки нанизываем бусины и гайки в любой комбинации. Самой последней надеваем большую гайку, открытой полостью наружу. Конец веревки заворачиваем  в кожу и фиксируем горячим клеем.

поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

Одеваем гайку на кисточку. Посадка должна быть плотной. Заливаем отверстие в гайке горячим клеем и закрепляем деревянную бусину.

поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

Повторите весь процесс с другого конца. Вы только что сделали пояс с кисточками.

поясок от Сони Рикель

поясок от Сони Рикель

Мы его сделали достаточно большим, чтобы можно было пару раз обернуть вокруг талии. Но вы можете сделать той длины, которая подойдет именно вам!

Видео с модного показа Sonia Rykiel  осень-зима 2012/2013

Фото и идея с  HonestlyWTF.

Как оставаться всегда в хорошей физической форме  и не отчаиваться, если у вас проблемы с лишним весом читайте в статье « Советы как правильно похудеть ».

 


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (46 из 70 статей)
modniy-aksessuar-02


Супер-модные аксессуары следующего лета – кожаные перекрещенные ремни. Просматривая коллекцию одежды BCBG Max Azria весна-лето 2013, обратите внимания на кожаные полоски ...