Широкий браслет: как сделать аксессуары своими руками

akcessuary-DIY-00

Оскаре де ла Рента запускает в производство металлические браслеты, украшенные крупными камнями. Деревянные и пластиковые браслеты можно увидеть на показах Армани и Валентино. Жан-Поль Готье надел на своих моделей по несколько широких браслетов от запястья до локтя. Предлагаю сделать аксессуар своими руками, который будет очень похож на тот, что предлагает американский дизайнер.

Браслет женский своими руками: пошаговая инструкция с фото

Делаем удобный и очень модный  женский браслет своими руками из войлока, плотной ткани или кожи. Украшаем его полудрагоценными камнями или крупными бусинами.

Вам понадобятся:

  • кусок войлок или кожи шириной 5-8 см, длина которого равна обхвату запястья или чуть меньше;
  • полудрагоценные камни или крупные бусины;
  • нитки и швейная игла;
  • застежка для браслета;
  • кусок хлопка;
  • ножницы;
  • плоскогубцы.

Подберите нитку под цвет бусин. Когда вы наденете браслет на запястье камни или бусины немного разойдутся и будет видно нить, который вы их пришьете. Если вы хотите избежать этого, пришивайте камни к войлоку или коже очень плотно.

Плоскогубцами прикрепите застежку.

Вырежьте кусок хлопка. Лоскут должен быть больше браслета на 5мм со всех сторон. Заверните кромку лоскута внутрь. Ширина подгиба – 1 см. Пришейте подкладку к изнаночной стороне браслета, чтобы войлок не растирал руку.

Если браслет шьется в подарок и вы не знает обхват запястья человека, в качестве застежки используйте кусочек цепочки, чтобы можно было отрегулировать длину браслета.

Вам нравится  браслет? Мне очень!

Тэги: как сделать бижутерию своими руками, как сделать аксессуары своими руками, аксессуары своими руками фото, браслеты женские на руку


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (9 из 69 статей)
alfavit-iz-voyloka-00


Моя племянница сегодня отправилась в школу в первый раз. Я решила сделать ей небольшой подарок – кассу букв своими руками. ...