Несколько советов как ускорить обмен веществ

metabolism

Люди разных национальностей и культур с возрастом прибавляют в весе, за исключением вечноголодающих индийских племён. Основная задача передовых цивилизаций – произвести как можно больше продуктов питания. Но чем больше мы едим, тем больше весим. Вот несколько советов как перехитрить природу и ускорить процессы метаболизма в организме.

Мышцы

Наш организм постоянно сжигает калории даже в состоянии покоя. У спортсменов более высокий расход энергии потому, что у них практически нет подкожного жира. Натренированные мышцы сжигают калории в 3 раза быстрее, чем жировая ткань. Хотите похудеть? Посещайте тренажерные залы и фитнес-клубы, не позволяют средства – занимайтесь дома.

Движение

Аэробные упражнения стимулируют обмен веществ в течении нескольких часов. Чем интенсивнее вы двигаетесь, тем больше расходуете энергии в течении более длительного периода времени по сравнению с умеренной физической нагрузкой. Попробуйте перейти с ходьбы на легкий бег.

Жидкость

Даже незначительное обезвоживание замедляет процесс метаболизма. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды. Охлажденные напитки заставляют тело перерабатывать на 10 калорий в день больше. Это позволит снизить вес тела на 500 гр. в год и без диет. Замените картофель фри и чипсы сочными фруктами и овощами.

Приемы пищи

Перекусывайте каждые три часа.  При частом приёме пищи сжигается гораздо больше калорий.

Специи

Острая пища ускоряет производство энергии в организме и сжигание жира, снижает показатели инсулина. Вы почувствуете ощутимый результат, если начнёте регулярно есть острую пищу. Однако, лицам с больным желудком лучше воздержаться от острых блюд, а этому совету рекомендуем не следовать.

Белки

При переваривании белков организм использует на 25% больше энергии, чем при обработке жирной пищи. Включите в свой рацион мясо, тофу, орехи, бобы, яйца и молочные продукты. Убедитесь в том, что ваш рацион питания сбалансирован.

Диеты

Резкое сокращение количества потребляемой пищи и доведения суточной нормы до 1000 килокалорий существенно замедлит метаболизм. Вес начнет снижаться за счет мышечной массы. Чем меньше мышц, тем медленнее сжигаются калории, поэтому необходимо вернутся к нормальному рациону питания и усиленным тренировкам.

Кофе

Кофе и чай, как чёрный, так и зелёный, содержат вещества, которые стимулируют обмен веществ. От 2 до 4 чашек этих напитков в день помогут уничтожить на 17% калорий больше.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (29 из 36 статей)
son


Наша кожа отдыхает в основном ночью во время сна. Но это не значит, что организм ленится, наоборот, в это время ...