Можно ли похудеть с помощью воды?

kak-pohudet-s-vodoy

Представительницы слабого пола недооценивают влияние воды на организм. Они не понимают, что достаточное потребление жидкости необходимо для ускорения обмена веществ.  При ее недостатке о потере веса можно только мечтать.

Диетологи утверждают, что с помощью воды можно похудеть. Вам знакома ситуация: постоянно меняете диеты, время от времени посещаете фитнес-зал, а указатель весов не двигается?  Стакан самой обычной воды надо обязательно выпивать, садясь за стол. И это самое малое, что требуется от вас.

Совет дня:
На сайте Womenslimг.ru вы найдете много интересной информации о различных диетах,  физических упражнениях, препаратах для похудения, пр . Там же вы прочтете статью о том, как похудеть на 10 кг за месяц без диет. Многие просто мечтают об этом – худеть быстро, без особых усилий.

Как похудеть с помощью воды?

Тело человека на 60-70 % процентов состоит из жидкости, и поэтому взрослый человек в день должен пить в среднем 2 – 2,5 литра воды. Например, женщине весом 75 кг советуем выпивать от 1,5 до 3 литров. А если в течение дня она еще и очень подвижна, то должна увеличить объем потребляемой жидкости. Не надо выпивать все сразу. Пейте воду равномерно, на протяжении всего дня.

О недостатке жидкости организм дает знать по-разному. Частенько мы принимаем жажду за голод, поэтому переедаем и тело поглощает больше калорий. Основные симптомы обезвоживания: повышенная утомляемость, головные боли, сухая кожа, запоры. Жажду можно рассматривать как сигнал тревоги, которым организм предупреждает о нехватке жидкости. При правильном питьевом режиме она не чувствуется.

Приучите себя пить воду минимум за десять минут до очередного приема пищи. Вода «активирует» обмен веществ, что приносит огромную пользу организму. Советуем употреблять только чистую воду. Если вы пьете бутилированную, то выбирайте питьевую или слабо минерализованную без газа. Питьевой режим можно разнообразить несладким чаем (зеленым, фруктовым, белым) или фруктовыми или овощными соками, разбавленными водой.

Старайтесь не употреблять 100% фруктовых соков. Они являются источником сахара. Фрукты, в отличие от соков, содержат растительные волокна, помогающие правильно функционировать  пищеварительному тракту.

Отдельно стоит сказать о кофе и напитках, содержащих кофеин. Их потребление надо снизить. Кофеин обладает мочегонным свойством, что приводит к обезвоживанию. Алкоголь – калорийная бомба. Спиртные напитки надо исключить из рациона питания, хотя бы на время.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровое питание (11 из 26 статей)
imbir_00


Нравится ли вам имбирный чай или лимонад? Вы жить не можете без кусочков маринованного имбиря? Любите сдобрить куриный суп щепоткой ...