5 советов как не заболеть холодной осенью

osennjaja-prostuda

Боль в горле, кашель и насморк вечные спутники угрюмой осенней погоды. Если вы сегодня позаботитесь о себе, завтра вы обязательно избежите недомогания. Попробуйте следовать нашим советам и вы забудете дорогу в поликлинику.

Первый совет:  ешьте йогурт с живой микрофлорой

Йогурт из-за содержащихся в нем «живых» бактерий может стать вкусным и эффективным лекарством. Он стабилизирует работу пищеварительной системы и укрепляет иммунитет. По данным японских исследователей, этот кисломолочный продукт защищает десна, потому что способствует уменьшению микробов в ротовой полости. Выбирайте йогурт хорошего качества, обращайте внимание на его состав и срок годности. На упаковке не должно быть слов и фраз: «пастеризованный», «ароматизатор, идентичный натуральному», «краситель, загуститель, стабилизатор».

Второй совет: пейте горячее какао

Регулярное употребление какао в пищу способствует улучшению работы мозга и сердца. Этот напиток предотвратит осеннюю депрессию. Антиоксиданты, которые содержатся в какао-бобах стимулируют выработку веществ в организме, которые поддерживают иммунную систему. А знаете ли вы, что какао способствует похудению? Стакан какао перед обедом снижает уровень сахара и жиров, которые попадают в наш организм с пищей. Покупайте качественный какао-порошок. Ни в коем случае не берите какао-напиток в гранулах. Пользы от этого продукта нет никакой.

Третий совет: не ставьте сумку на землю

Очевидно, что пол в офисе вы руками не трогаете. А как насчет сумки, которая лежит на полу под столом? Один из американских исследователей доказал, что в нижней части сумок и рюкзаков собираются десятки тысяч бактерий, в том числе опасных для здоровья. Среди них есть такие, как сальмонелла и кишечная палочка. Не ставьте сумки на пол и в общественных местах, каждый день протирайте днище антибактериальной салфеткой. Прикрепите к рабочему столу крючок и вешайте на него вашу сумочку.

Четвертый совет: не покупайте овощи в магазинах

На прилавках наших супермаркетов, особенно осенью и зимой, преобладают фрукты импортного производства, которые подвергаются химической обработке для консервации. На их поверхности масса вредных веществ. Отдайте предпочтение фруктам местных овощеводов. Пусть они немножечко дороже, организм будет вам очень благодарен. Если вы купили импортные, обязательно тщательно вымойте их и протрите насухо, только после этого употребляйте в пищу.

Пятый совет: носите яркие цвета

Забудьте про серые свитера и черные пальто и куртки. Не избегайте ярких цветов таких, как розовый, оранжевый, желтый, красный. Психологический эффект теплых тонов значителен. Эти расцветки поднимают настроение, снимают стресс, а стресс является одним из главных виновников ослабленного иммунитета.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.
1 комментарий. к “5 советов как не заболеть холодной осенью”
  1. Moderator:

    Обязательно последую вашим советам!

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (34 из 35 статей)
печальная женщина


Вы отчаянно хотите зачать ребенка, но не можете? Не опускайте руки. Проблемы с фертильностью возникают у каждой пятой-шестой семейной пары. ...