Лечение простуды в домашних условиях

prostuda

У вас заболело горло, но аспирин в доме закончился, а ближайшая аптека закрыта на учет. Что делать? Посмотрите в кладовке на зимние запасы и отберите продукты, которые помогут справиться с простудой.

Моросящий осенний дождь уже порядком надоел, о летнем тепле можно только мечтать.  За окном завывает холодный ветер и многие уже бегут в аптеку покупать лекарства от простуды, витамины, лекарственные средства для профилактики ОРВИ. Но иногда микробы нас опережают. А можно ли обойтись без лекарств и забыть про существование аптек? Вы даже не подозреваете, какие лекарственные сокровища лежат в вашей кладовке.

Мы уже рассказывали как лечиться от гриппа и простуды народными средствами. Предлагаем еще несколько способов лечения, которыми можно воспользоваться во время беременности.

морская соль

Соль

Практически каждый хоть один раз в холодный сезон страдает от насморка! В любом доме на кухне имеется соль. Лучше, если она морская. В теплой воде разведите её немного. Промойте теплым солевым раствором нос: зажмите одну ноздрю, а другой втяните на вдохе немного раствора, затем повторите процесс, зажав другую. Этот ритуал следует совершать по утрам. Вы мгновенно почувствуете облегчение. Инфекция медленно отступит и покинет ваше тело. Солевым раствором можно полоскать воспаленное горло и эффект не заставит себя долго ждать. Наши предки говорили – соль дороже золота – это правда.

чеснок

чеснок

Чеснок – борец с микробами

Самый лучший помощник в борьбе с гриппом и простудой – чеснок. Он значительно стимулирует иммунную систему. В нем содержится аллицин – вещество с антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Чеснок – естественный антибиотик. Таким образом, находясь в осаде злобных микробов, зовите его на выручку.

Чеснок очищает дыхательные пути. Возьмите зубчик чеснока и жуйте его так долго, как можете, а еще лучше, если вы съедите один зубчик с солью. Ещё один народный рецепт: смажьте ржаной ломтик хлеба сливочным маслом и посыпьте измельченным чесноком – очень вкусно и полезно. Необходимо в день съедать по 1 – 2 зубчика 3 раза в день.

Внимание! Если вы лечитесь чесноком, то употреблять в пищу его следует только в сыром виде. После термообработки он практически бесполезен, т.к. аллицин полностью теряет свои свойства.

лук

лук

Незаменимый лук

Аллицин также содержится в луке. Возьмите среднего размера луковицу, натрите её на терке и добавьте в кашицу несколько кристаллов сахара. Отожмите сок через марлю и принимайте по 2-4 чайные ложки по 3-4- раза в день как лекарство от кашля.

Аналогичного эффекта можно добиться, употребляя в пищу луковый чай или отвар. Рекомендуется выпивать по 3 – 4  чашки в день.

Луковая ингаляция облегчает боль в горле. Порежьте лук ломтиками, положите его в кастрюлю и залейте кипятком. Вдыхаемый пар снимет воспаление носовых пазух.

Совет дня:

Чтобы не заболеть и чувствовать себя комфортно  в холодную, промозглую осеннюю погоду, одевайтесь теплее. Позаботьтесь о своем здоровье и отправляйтесь за покупками в интернет-магазин KupiVIP.ru. В новой коллекции верхней одежды для женщин представлены самые разнообразные модели: пальто драповые, кожаные, кашемировые, на синтепоне. Вы приобретете качественные теплые вещи, сэкономите деньги и время.

Картинки: Яндекс.Фото


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.
1 комментарий. к “Лечение простуды в домашних условиях”
  1. Андрей:

    Я в этом году успел запастись маслом Дыши и сезон простуд встретил во всеоружии, так что чувствую себя замечательно, если не забывать пользоваться, то никакая зараза не возьмет.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (25 из 37 статей)
tolstushka


Вы садитесь на диету снова и снова, но килограммы только прибавляются! Необходимо подойти с умом к проблеме похудения и разработать ...