Аква Фреска (рецепт вкусного коктейля) – напиток из Центральной Америки

kokteyl-aquz-fresca

Аква Фреска – напиток, который идеально подходит для употребления в жаркий летний день. Он очень питательный и прекрасно охлаждает. В России трудно найти его в меню ресторанов, но он готовится очень просто. Более того, нет единого рецепта – вы можете экспериментировать с любыми продуктами.

В переводе с испанского Aква Фреска – свежая вода. В Центральной Америке напиток настолько популярен, что его продают на улицах в пластиковых бутылках и пакетах. Аква Фреска – очень вкусный коктейль и безалкогольный напиток, который чаще всего делается с фруктами. Фруктовое пюре разбавляется водой, а потом в смесь добавляется сахар. Очень популярны напитки с добавлением зерновых культур, смешанных с фруктами. Напиток невероятно популярен в Мексике. Вы можете его встретить на каждом углу и в странах Карибского бассейна.

Как приготовить Аква Фреска: рецепт вкусного коктейля

Для приготовления вкусного летнего коктейля чаще всего используются фрукты: манго, папайя, дыня, арбуз, гуава. Если перечисленные продукты слишком для вас дороги или отсутствуют в магазине, их можно заменить на клубнику, апельсин, арбуз или огурец. Прекрасно подходят и кислые фрукты и ягоды, например, лимон или лайм. В Мексике отдают предпочтения Аква де-Тамариндо, разновидности коктейля, который готовится со стручками тамаринда (индийского финика), аква де-Ямайка – с гибискусом и аква де-Хорчата – с рисом.

Прежде чем приготовить Аква Фреска, заранее подготовьте фрукты или овощи. Можно использовать даже шпинат. Продукты моют и бросают в блендер. Полученное пюре заливают стаканом воды и добавляют две ложки сахара и немного лимонного сока или сока лайма. Смесь тщательно перемешивается.

В стакан с готовым напитком можно положить кубики льда и украсить его веточкой мяты.

Тэги: рецепт вкусного коктейля, рецепты приготовления коктейлей, как сделать коктейль


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё напитки (1 из 5 статей)
kokteyli


Хэллоуин - праздник, на котором хочется как следует повеселиться. В эту жуткую ночь «бояться» в компании весело. Как украсить помещение ...