Какой способ эпиляции самый лучший?

gladkie-nogi

Нежелательные волоски на теле стали причиной бессонных ночей многих женщин. Какие же из многочисленных методов и средств для удаления волос являются наиболее эффективными? И какие из них не опустошат ваш кошелек?

.

Одноразовые бритвенные станки

Бритье ног – наиболее популярный метод удаления волос. Это быстро и безболезненно. Тем не менее, волосы в скором времени отрастут. Для поддержания гладкости кожи процедуру следует повторять через каждые 2-3 дня. Важное преимущество этого вида депиляции – простота в использовании и дешивизна.

Паста для эпиляции

Химические кремы для удаления волос уничтожат их вместе с корнем. Они более эффективны, чем бритье, потому как содержат ингибиторы роста волос. Тем не менее, волосы появятся на теле через несколько дней. Химические пасты рекомендуется применять для удаления волосков с очень деликатных частей тела, таких как линия бикини, без риска получения травмы. Этот способ безболезненный и относительно недорогой. Основной недостаток паст для депиляции – неприятный запах. (Об интимной гигиене читайте в статье «Интимная гигиена: основные правила«)

Женская электробритва

Избавляться от волос, используя эпилятор, более эффективно. Волоски удаляются с корнем и кожа остается гладкой в течении 2 – 3 недель. К сожалению, процесс эпиляции очень болезненный и трудоемкий. Стоимость прибора достаточно высока. Не рекомендуется людям с чувствительной кожей, склонной к раздражению.

Воск

Эффективность этого метода сравнима только с удалением волос эпилятором. Волосы уничтожаются с корнем и на длительный срок. Существует два типа эпиляции воском: холодный,  горячий (используется в основном в салонах красоты). Процедура очень болезненная. Если вы решитесь купить пластинки пропитанные воском и проделать процедуру дома – обойдется не очень дорого, эпиляция в салоне станет вам в 2-3 раза дороже в зависимости от части тела.

Этот вид эпиляции может вызвать раздражение кожи.

Сахарная смола

Шугаринг (от англ. sugar – сахар) – один из самых популярных методов удаления волос. Паста для эпиляции делается из сахара, воды и лимонного сока. Метод немного болезненный, но вполне терпимый. На коже не остается раздражения. Подходит лицам с чувствительной кожей. Тело будет гладким в течение двух недель. Пасту для депиляции можно сделать самостоятельно в домашних условиях или довериться рукам профессионала в салоне красоты. Цены на сахарную процедуру в салоне вдвое выше, чем на воск.

Лазер

Самый эффективный и единственный способ удаления волос навечно. Лазер разрушает клетки, ответственные за рост волос. В результате после 3 – 10 процедур почти все волосы будут уничожены. Процедура очень болезненная и дорогостоящая.

К какому способу эпиляции/ депиляции прибегнуть – выбирать только вам: либо дешево и безболезненно, но неэффективно, либо дорого и больно, но навсегда!

Фото: nothingroni.blogspot.ru

Это будет вам интересно :


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровье и красота (45 из 58 статей)
prostuda


У вас заболело горло, но аспирин в доме закончился, а ближайшая аптека закрыта на учет. Что делать? Посмотрите в кладовке ...