Интимная гигиена: основные правила

intim-gigigena-02

Женская интимная гигиена – это тема, о которой говорить не очень хочется. Как раз поэтому молодые девушки и зрелые женщины смущаются, когда речь заходит о соблюдении правил личной гигиены и многие вопросы остаются без ответов. А вы все делаете правильно?

Интимная гигиены женщины:

  • Достаточно один раз в день подмываться теплой и пресной водой. Черпаем небольшое количество воды  и выливаем его на область промежности и пусть она стекает между ног.
  • Рекомендуется использовать мыло с нейтральным pH без различных ароматических добавок и кремов, которые способствуют нарушению кислотно-щелочного баланса влагалища. Лучше всего для этого подойдут специальные средства.
  • В период менструации необходимо особое внимание уделить себе. Тампоны нужно менять каждые 4 часа. Более длительное их использование способствуют размножению бактерий и появлению специфического запаха.
  • После того как вы сходили в туалет, вытирать тело туалетной бумагой следует в направлении «спереди назад». Это позволит избежать попадания микробов во влагалище.
  • Если вы чувствуете в интимной области зуд и жжение, имеет место заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida. В народе это недомогание называют молочницей. Используйте для лечения противогрибковые крема:  нистатиновая мазь, кандид крем или Monistat. Их можно купить в аптеке без рецепта. Если улучшения не наблюдается, отправляйтесь за советом и помощью к врачу.
  • Многие женщины бреют интимную зону. Прежде чем приступить к этой процедуре лезвие и кожу  продезинфицируйте. По окончании воспользуйтесь мягким антисептическим средством.
  • Влагалище обладает функцией самозащиты и самоочистки, поэтому не стоит активно вмешиваться в природу своего тела. Если вы примете к сведению вышеперечисленные указания, этого будет достаточно.
  • Влажные губки и мочалки – превосходная питательная среда для различных  бактерий. Используйте только ваши руки для ухода за интимными местами.
  • Многие считают, что сильная струя воды сможет смыть все бактерии основательно. Но вода под напором не должна попадать дальше больших половых губ. В противном случае риск занести инфекцию во влагалище увеличивается.
  • Тончайшее кружевное женское белье – величайшее средство соблазнения. Однако, оно может стать и источником инфекций. Если вы дорожите своим здоровьем, избавьтесь от синтетического белья или не носите его постоянно. Нет ничего лучше удобных хлопчатобумажных трусиков. Стирайте нижнее белье при температуре не ниже 60°.
  • Слишком тесная одежда не только неудобна, но и способствует развитию различных заболеваний. Одевайтесь удобно и практично.

Помните милые девушки: ваше здоровье в ваших руках! Какой способ эпиляции подойдет для интимной зоны читайте в статье «Какой способ эпиляции самый лучший?«

Это будет вам интересно :


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (33 из 35 статей)
osennjaja-prostuda


Боль в горле, кашель и насморк вечные спутники угрюмой осенней погоды. Если вы сегодня позаботитесь о себе, завтра вы обязательно ...