Женская ложь – самые распространенные случаи

zhenskaya-lozh

Правда слишком бывает болезненной, мы предпочитаем милосердную ложь. 70% прекрасной половины человечества обманывают собеседников и не чувствуют себя виноватыми. В каких случаях женщины лгут чаще всего?

1. Я буду готова через пять минут (40%)

Хотя бы раз в жизни каждая представительница слабого пола говорила подобную фразу, застряв в ванной комнате на добрых полчаса. Тем не менее, практически все глубоко убеждены, что будут свободны в ближайшие пять минут. Эта наиболее распространенная ложь.

2. Какой красивый ребенок! (32%)

Каждая мать хочет слышать, что её новорожденный младенец самый лучший, и , конечно же, знакомые и подруги говорят из вежливости то, что молодая мамочка желает услышать. 32 % женщин признает это.

3. Я похудела на 1 килограмм (28%)

Вопрос о весе очень деликатен. Конечно же, на первый взгляд не определишь похудела ли собеседница на килограмм или нет. Некоторые дамы частенько используют этот маленький обман для привлечения внимания к себе, а многие искренне верят в то, что говорят. Опровергнуть подобное заявление практически невозможно.

4. Сегодня я не могу, у меня менструация! (23%)

Почти четвертая часть женского населения планеты время от времени прибегает к этой маленькой уловке и использует ежемесячное недомогание в своих интересах. Дамы не хотят интимной близости с партнером или супругом, а сказать напрямую не может, боясь его обидеть!

5. Все было очень вкусно, мой дорогой! (21%)

Вы должны сказать любимому, что он переперчил или пересолил, чтобы в следующий раз было приготовлено все гораздо вкуснее! О боже, но как же тяжело сказать подобное, надо просто не иметь сердца!

6. Сегодня вы прекрасно выглядите! (18%)

Иногда мы говорим подобные слова в угоду своим партнерам и коллегам. Не стоит обольщаться, если вы услышали в свой адрес такой комплимент. Верьте только своим глазам и чувствам.

женский обман, женская ложь

женский обман, женская ложь

7. Я не секретарша, а офис-менеджер (13%)

Тринадцать процентов женщин, согласно социологическому опросу, неохотно признаются в том, что их работа неинтересна и непрестижна, поэтому слегка приукрашивают. Чаще всего приписывают себе более сложные и важные функции и обязанности.

8. Перед моим мужем у меня было только трое мужчин! (12%)

В то время, как на самом деле многие дамы мчались в кровать стоило их только поманить. Отвечая на вопрос своего возлюбленного о количестве мужчин в жизни подруги, чудесным образом несколько персон выпадает из «послужного списка» молодой или не очень женщины.

9. Ты ни в чем не виноват, дело только во мне (11%)

Многие представительницы слабого пола берут вину на себя, утешая супруга или возлюбленного и снимая с его плеч вину за произошедшее. Я просто хочу быть с ним, даже если для этого придется солгать. – отвечают женщины.

Почему женщины врут? – можно чаще всего услышать риторический вопрос от мужчин. Может быть потому, что они хотят пощадить чувства близких людей, а правда бывает очень болезненна и неприятна. Маленькая женская ложь – это скорее благо, чем зло и надо относиться к этому снисходительно.

Фото: Flicr.com

Сайт на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (19 из 39 статей)
neravniy-brak-00


Сегодня понятие "неравный брак" устарело или трансформировалось определенным образом? Можно ли считать брак неравным, если женщина старше супруга или богаче ...