Как организовать семейный детский праздник

kak-raznoobrazit-vecher-s-detmi-00

Иногда так хочется взять телевизор и выбросить в окно? А как тогда проводить интересно  вечера с семьей? Быть может посмотреть слайд-шоу из фотоархива или организовать велосипедную гонку  по району? А почему бы не собрать маленькую семейную вечеринку, пригласив родственников и соседей?

Приступая к организации семейного праздника, вам придется подумать о подарках для детей. Сайт Exp-Shop – сервис выгодных покупок за рубежом. Здесь вы можете купить оригинальную игрушку, книгу, детские украшения и пр, доставив огромную радость ребенку.

Не всегда в голову приходит интересная тема семейного праздника. Мы вам подбросим несколько идей семейно-бытовых вечеринок.

Вернисаж детских картин

Ваши дети будут очень воодушевлены этой идеей. Подготовка к вернисажу займет их, по крайней мере, на целую неделю. Попросите их нарисовать картины на заданную тему: домашние животные, семейный отдых, пр. Организуйте семейную выставку детских творческих работ.

Разошлите приглашения родственникам. Подготовьте вместе с детьми лакомства и прохладительные напитки. Развесьте картины во дворе загородного дома, на веранде, разложите на траве, если позволяет погода. Вернисаж начинается! Дети любят подарки и награды. Прикрепите к рисункам бирки с символическими ценами и пусть бабушки и дедушки купят что-нибудь, отдав деньги детям. На мороженое им наверняка хватит.

Семейный просмотр фото

Удивите вашу семью, пригласив их на сеанс просмотра семейного фотоархива. Можно подготовить тематическое слайд-шоу, например, детских фотографий. Придумайте шуточные комментарии к фото. Дети будут смеяться вместе с вами. Приготовьте заранее попкорн, сядьте на диван и позвольте себе улететь с семьей в прошлое.

Событие можно разнообразить конкурсом: поинтересуйтесь у детей, знают ли они кто на фото или, например, сколько им лет  было, когда делался снимок. Награду победившему приготовьте загодя.

Совместное приготовление ужина

В выходной день пригласите маленьких помощников на кухню и приготовьте вместе ужин. Вы совместите полезное с приятным. К тому же совместное занятие может стать веселым времяпровождением. Особенно дети любят участвовать в приготовлении печений или пирожных.

Веселые конкурсы

Если по соседству с вами живет семья с маленькими детьми, вы можете договориться с ними о проведении общей вечеринки и придумать совместно различные конкурсы. Вы не только развлечете детей, но и сами приятно проведете время.

Приготовьте совместными усилиями различные закуски, испеките пироги, купите торт и лимонад. У вас получится вечер, наполненный положительными эмоциями.

Устройте детям соревнование: забег на время, забрасывание яблок в емкость с водой, пр. Родители также могут придумать конкурсы и для себя, а дети пусть выбирают лучшего.

как организовать семейный праздник, темы семейного праздника

Жуткий час

А что мешает вечером выключить в доме свет, зажечь свечи, устроиться удобнее на диване и  рассказывать истории, сказки. Но не переусердствуйте со старшилками, иначе вы напугаете детей и оставите психологическую травму.

Оригинальный показ мод

Обговорите с членами семьи модное дефиле. Расчистите пространство в гостиной или в саду и придумайте сумасшедшие наряды. Не стесняйтесь использовать  все, что попадется вам под руку, например, посуду, занавески, пр. Подберите веселую музыку, подготовьте таблички с баллами для оценки ваших идей.

Единственный недостаток этой игры – остается полный беспорядок вокруг. Договоритесь заранее с членами семьи о совместной уборке. Это мероприятие можно воспринимать как забавную игру. По окончании победителю приготовьте сладкое вознаграждение.

Надеюсь, вам понравился хотя бы один из предложенных вариантов проведения семейного праздника. Воплотите его в жизнь. Вы проведете вечер в кругу семьи без телевизора. Этот день запомнится вашим детям на всю жизнь.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (3 из 36 статей)
проблема интернет зависимости


Интернет - изобретение ХХ века, изменившее мир. Глобальная сеть стала неотъемлемой частью жизни современного человека, зависимостью, с которой очень тяжело ...