Неравный брак: женщина старше мужчины

neravniy-brak-00

Сегодня понятие «неравный брак» устарело или трансформировалось определенным образом? Можно ли считать брак неравным, если женщина старше супруга или богаче его в несколько раз? Почему неравный брак сегодня становится обычным делом?


Раньше люди объединялись по двум причинам: материальная выгода (по расчету), искреннее чувство владело обоими (по любви) . А что же теперь?

А теперь все немного по-другому. Последнее время – это период стрессов и кризиса. В связи с этим мужчина ищет поддержку и опору у женщины старше по возрасту. Женщина являет собой образ матери и хранительницы домашнего очага, символ стабильности. Именно этого и ищут мужчины. Молодой человек и дама постарше начинают объединяться в некую пару. Общество считает такой мезальянс, в котором женщина старше мужчины – неравным браком.

Однако, женщинам тоже близко чувство и желание опереться на крепкое мужское плечо. На кого же положиться сильным дамам? Сильная женщина, которая старше мужчины, ищет молодого человека для продления своей молодости. Плюс притягивается к минусу.

Современная действительность насыщенна разнонаправленной информацией. Люди желают сохранить своё личное пространство. Современному человеку важно защититься от огромного спектра негатива. И он пытается при встрече с партнером узнать – опасна ли будет эта связь для него или безопасна? И второе на что смотрят в подобных парах (большая разница в возрасте) – что я могу получить в этих отношениях и как изменится моя жизнь. И если мужчина понимает, что он может получить нечто, тогда будет стремиться к ним. Какова же мотивация мужчины в браке с женщиной постарше? Молодые мужчины пользуются опытом дам в возрасте и ценят его, им проще проживать те жизненные ситуации, в которые они попадают.

Насколько же перспективен и долгосрочен такой союз? Брак будет длиться до тех пор, пока оба партнера испытывают силу сближения, пока находятся в резонансе, пока есть что-то общее: интерес, увлечение, возможно и любовь.

Брак может быть и недолговечен. Как только супруги начинают жить вдвоем, один из них навязывает свои скрытые семейные ценности, о которых раньше не заявлял, и второму это может не нравиться. Брак в большинстве случаев распадается.

женщина старше мужчины

женщина старше мужчины

Подобный опыт совместного проживания очень ценен. Период жизни в браке, даже краткосрочном, следует проживать в удовольствие: быть здесь и сейчас, то есть не думать о том, что будет потом.

Стоит ли после расставания рисковать и жениться или выходить замуж снова? Конечно же, стоит. А старые отношения следует закрыть и идти дальше.

Человек не властен над любовью, которая возникает. По последним американским исследованиям, любовь – это базовый инстинкт , который вспыхивает в нас, это не просто эмоция. Поэтому мы попадём рано или поздно в эти отношения и не надо от них отказываться.

Фото: Яндекс.Фото
Профиль автора на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (16 из 36 статей)
soblaznenie-00


Эффективное соблазнение – невинная игра, полная азарта и желания, или корыстное поведение, которое преследует определенную цель? Для кого как. Хотите ...