Почему мужчины не верны?

izmena

Почему мужчины изменяют? Каковы причины мужского непостоянства? У меня есть для слабого пола хорошая новость. Выбросьте теорию о мужской полигамности в мусорное ведро. Сейчас мы об этом поговорим.

Согласно эволюционной теории, мужчина – охотник, которому просто необходимо настигнуть добычу. Кроме того, заполучив  в подруги эффектную женщину, он получает одобрение своих друзей и тем самым самоутверждается. Мужской эгоизм и желание быть признанными настоящими «мачо» подталкивает их к изменам. Теория о полигамности – пустая болтовня. В действительности, все обстоит немного иначе…

Эволюционная теория является лишь хорошим поводом, чтобы оправдать охотничий инстинкт сильной половины человечества. Сотни мужчин, изменивших своим женам, считают «поход на лево» естественным инстинктом.

Причины измен мужчин, в общем, и мужей, в частности.

Причина 1. Я уже ненастоящий «мачо»

Один мой знакомый поведал такую историю: «Я перестал чувствовать в её присутствии себя настоящим мужиком, который является защитником и главой семьи. Жена настолько независима, самодостаточна, финансово успешна, что у меня сложилось впечатление, что я ей не нужен». Успех женщин становится камнем преткновения. Современные дамы предъявляют завышенные требования к мужьям, поэтому большинство мужчин хотят хорошую работу, должность и деньги. Их основная функция защита своей второй половины. В противном случае мужчина  демотивирован, разочарован и стремится доказать свою состоятельность в другом месте и в объятиях другой женщины.

Причина 2. Я перестал быть лидером

Любой из нас в душе остается немного ребенком. Рассказывает одна из моих клиенток: «Я чувствую, что мой муж на самом деле мой первый ребенок, и я должна все время заботиться о нем. Я не могу позволить себе не контролировать его. После рождения ребенка на меня свалилась масса проблем: я кормила грудью малыша, не спала ночами. Муж требовал к себе повышенного внимания. У меня сложилось впечатление, что он даже немного стал меня ревновать и хотел, чтобы я уделяла ему столько же времени, сколько и ребёнку». Когда он почувствовал себя отодвинутым на второй план, он пошёл искать внимание и ласку в другое место.

Причина 3. С вами неинтересно

Мужчины любят играть. Вот почему им нравятся секс, автомобили и футбол. Игра должна быть весёлой. Когда вы приходите в ярость, принуждая мужа сделать что-то по дому… , ему становится скучно! Человек ищет удовольствия и приятного времяпровождения в другом месте. Сначала он отправляется на футбол, потом занимается автомобилем, а затем идет к молодой любовнице, которая весела и не заставляет его косить газон.

Причина 4. Ему надоело с тобой в постели

Многие мои клиенты жалуются: «Я чувствую, что моя жена стала мне сестрой.  Она спит в пижаме, сексом заниматься совсем не хочет: у неё то болит голова, то нет настроения. Я нашёл другую, с которой легко и весело».  Многие мужчины после нескольких лет совместной жизни жалуются, что интимные отношения с супругой становятся безвкусными. Вполне логично, что человек начинает искать физическую близость вне дома (муж уходит к любовнице).

Причина 5. Низкая самооценка

Если мужчина не верит в себя, он старается доказать свою значимость с помощью денег, делая крупные покупки или меняя женщин как перчатки. Одни мужчины вкалывают до седьмого пота, зарабатывая деньги, чтобы поднять свою самооценку, а другие – меняют сексуальных партнерш. И второй способ борьбы со своими комплексами является самым распространенным, к сожалению.

Как избежать неверности мужа?

1. Будьте уверены в себе, независимы, но оставайтесь принцессой.  Если вы принадлежите к группе женщин, работающих на 150%, ослабьте феминистские винты и станьте слабой девушкой, которая нуждается в помощи.

2. Дайте ему ощущение важности и периодически хвалите. Если вы недавно родили и практически всё время отдаете ребёнку, то, по крайней мере, один раз в неделю старайтесь быть не только матерью, но и обольстительной женщиной. Это благотворно повлияет на ваши отношения.

3. Не упускайте моменты, когда вы оба наслаждаетесь жизнью. Смех один из самых сильных афродизиаков. Вы должны сделать всё возможное, чтобы радость не ушла из вашей жизни.

4. Позвольте себе хоть один раз в неделю забыть о повседневных заботах, снять фланелевую пижаму и заняться потрясающим сексом. Попробуйте разнообразить интимные отношения. Вы не пожалеете.

5. Если есть возможность, поговорите с мужем о том, что его поведение – это признак психического нездоровья. Посоветуйтесь со специалистом, что можно предпринять в этой ситуации.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (23 из 34 статей)
izmena


Беседуя с друзьями и знакомыми, я сделала вывод, что тема измены не является запретной. Однако, неверность осуждается обществом. Или нет?... ...