Измена: так ли это страшно?

izmena

Беседуя с друзьями и знакомыми, я сделала вывод, что тема измены не является запретной. Однако, неверность осуждается обществом. Или нет?…

Один мой знакомый заявил, что не считает изменой случайную физическую близость, поскольку это ничего для него не значит. По его мнению, подобную половую связь можно сравнить с походом в туалет. «Это так же естественно, как смеяться или съесть за обедом шницель» – заявляет он.

Так же легко относятся к флирту одна из самых счастливых парочек, которые встречались мне. Я была ошеломлена их признанием. Тим и Лена со смехом вспоминали о пьяном поцелуе жены с коллегой по работе на корпоративной вечеринке. Тим отошел по своим делам и когда вернулся в общий зал, то застал Лену в объятиях другого. Однако он не растерялся и приударил за девушкой-официанткой и приятно провел время, но дальше поцелуев дело не пошло. «Поцелуи – это прекрасно. Но о физической измене не может быть и речи. Жизнь длинная и встречаются разные люди. Возможны романтические увлечения и лёгкий флирт. Может случиться так, что вы не сможете противостоять своему влечению. Поцелуй – это черта, которую переступать нельзя, Легкое приключение не стоит считать ложью по отношению к другому. Платонические, романтические чувства не считаются изменой»  – говорят они.

Другая моя подруга путешествует по всему миру, занимается самопознанием, изучает различные тантры. У неё есть постоянный партнер, но и случайные «приключения» она не отрицает, поскольку в процессе изучения тантрических практик невозможно обойтись без анатомического проникновения.  «Индийские тантрические практики обостряют чувства  и ощущения» – говорит она – «К любви это не имеет никакого отношения». Её партнер уважает и ценит её, но они договорились о некоторых «исключениях». Разве они лгут друг другу?

В жизни всё возможно. Вы можете встретить человека, который будет любить  и уважать вас, но совершенно не соответствовать вашим сексуальным потребностям. А можете встретить молодого человека, с которым будет психологически и интеллектуально комфортно и  мысль о том, что бы взглянуть на другого ни разу не посетит вашу голову.

«Как обуздать похоть и животные инстинкты?  Для этого человечество выработало моральные принципы» – считает мой друг. – «Многие шедевры искусства были созданы великими художниками благодаря сексуальной энергии. Стоит ли её подавлять? Разве можно утверждать, что вы изменяете, если предельно откровенны с партнером. Когда вы лжете, то причиняете боль не только ему или ей, но и себе. Слова «страсть» и «любовь» не являются синонимами, но их чертовски трудно различить. И это всегда будет камнем преткновения.»


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (24 из 34 статей)
vljublennaja-para


Бытует мнение, что зрелый мужчина обладает достаточным жизненным опытом, стабильным материальным положением. Молодых девушек именно это и привлекает. Многие мужчины ...