Как сделать мягкие волны на волосах: укладка волос

myagkie-lokony-00

Существуют различные способы укладки волос. В этом сезоне в моде мягкие волны. Они смотрятся очень женственно. Весна-лето прекрасное время, чтобы изменить прическу. Особенно это касается обладательниц длинных волос.

Приступая к моделированию различных причесок, убедитесь, что волосы здоровы, на голове нет себореи. Избавиться от нее вам помогут специальные шампуни от перхоти. Пользуйтесь профессиональной косметикой для волос!

Самой простой способ сделать мягкие волны – заплести косу на ночь. Помыв вечером голову, нанесите на волосы пенку или гель-желе для фиксации прически. Аккуратно подсушите пряди. Теперь заплетите косу и ложитесь спать. Распустив ее утром, необходимо расправить локоны. Если вы сделаете на ночь хвост, то в верхней части головы волосы поднимутся по всей длине.

Предупреждение: не расчесывайте волосы, испортите весь эффект. Расчешите их пальцами или гребнем с редкими зубцами. Зафиксируйте прическу лаком. Если желаете больше кудрей, заплетите несколько кос вместо одной.

Мягкие волны любого размера можно сделать, накрутив волосы на папильотки или специальные валики-бигуди. Чем больше диаметр бигуди, тем волна будет крупнее. Желаете мелкие завитки, то и валики возьмите небольшого диаметра. Расчешите волосы от основания головы. Вымойте их и нанесите  пенку или фиксирующий гель. Подсушите волосы. Они должны остаться слегка влажными. Захватите узкую прядь и оберните ее вокруг валика. Это довольно трудоемкий процесс. Когда все волосы будут обернуты вокруг бигуди, высушите их феном. На это может уйти до нескольких часов. После полного высыхания прядей снимите бигуди и зафиксируйте прическу лаком. Различные приспособления для завивки продаются в специализированных магазинах, торгующих оборудованием для парикмахерских и салонов красоты.

как сделать мягкие локоны волны

Там же вы найдете термобигуди, которые лучше использовать на сухие волосы или слегка влажные пряди, обработанные косметическими средствами для моделирования. Бигуди нагреваются за 10-15 минут, кудри завиваются очень быстро. Иногда время нагрева необходимо продлить, если волосы густые и плохо поддаются завивке. В отличии от термобигуди традиционные бигуди обладают преимуществом: они работают без использования тепла и не пересушивают волосы. Тоже можно сказать и о папильотках. Накрутив пряди на папильотки, отправляйтесь спать, а утром снимите их аккуратно, бережно расправив локона пальцами.

как сделать мягкие локоны волны

Некоторые женщины делают мягкие волны с помощью влажной ткани. Принцип похож на папильотки. Носовые платки сворачивают ( его длина должна быть 15 см.) и накручивают на них волосы, а в конце завязывают узел. Это делается на слегка высушенные и мокрые волосы. Подобную процедуру лучше делать на ночь, а утром распутать пряди, обработав их лаком. Таким образом завивали волосы наши бабушки.

Если вы хотите сохранить кудри подольше, придется прибегнуть к использованию электрощипцов. Это устройство пагубно влияют на волосы, разрушая и высушивая их. Завитки и кудри получаются очень быстро: сухая прядь захватывается щипцами и накручивается, через несколько минут все готово. Получается интересный эффект. Под влиянием высоких температур волос быстро завивается.

как сделать мягкие локоны волны

Среди устройств для моделирования причесок нельзя пройти мимо фена с диффузором. На чисто вымытые волосы по всей длине наносится фиксирующий гель. Слегка голова наклоняется и под углом 90° подносится фен и на  «пальцы» диффузера накручиваются волосы. Затем фен включается и волосы подсушиваются. После того как они будут высушены, прическа фиксируется лаком.

Не забывайте всегда использовать гели и бережно расчесывать волосы.

Видео как пользоваться феном с диффузером:


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (14 из 41 статей)
vred-sotovyx-telefonov-00


Вреден сотовый телефон здоровью? Этот вопрос давно обсуждается. Некоторые исследователи утверждают, что сотовый телефон может стать причиной рака мозга. Ученые ...