Будущие мамы будьте осторожны: о вреде сотовых телефонов

vred-sotovyx-telefonov-00

Вреден сотовый телефон здоровью? Этот вопрос давно обсуждается. Некоторые исследователи утверждают, что сотовый телефон может стать причиной рака мозга. Ученые из Йельского университета США заявляют, что мобильный телефон  представляет серьезную угрозу для нарожденного плода.

Женщины на сносях в идеале должны на время беременности спрятать мобильное устройство подальше, убрать его с глаз долой. Лабораторные испытания подтвердили, что активное пользование сотовым телефоном приводит к повреждению головного мозга плода и является причиной гиперактивности ребенка. Вред сотовых телефонов очевиден.

Американские ученые провели следующий эксперимент: две группы беременных мышей поместили в разные клетки. На каждую клетку положили по мобильному устройству. Один телефон был включен, а другой нет. Новорожденные мыши, подвергшиеся воздействию радиации, были более активными и пытались выскочить из клетки, а другие не показывали слишком большого интереса к окружающей обстановке.

Крупнейшие производители мобильных устройств в мире Blackberry и Apple не отрицают вред сотовых телефонов. Они отнеслись к заключениям ученых с полной серьезностью и советуют покупателям держать телефон подальше от тела, но их предупреждения часто остаются без внимания. Далеко не каждый изучает инструкцию к устройству, написанную мелким шрифтом.

Всю информацию тщетно пытается донести до населения американская некоммерческая организация по защите здоровья и окружающей среды. Она старается заставить правительство принять соответствующие меры по информированию клиентов сотовых компаний.

вред сотовых телефонов на здоровье детей

«Производители телефонов не сообщают в рекламе, что нельзя держать мобильный телефон возле тела. Это легально, но не этично. Если устройство рекомендуется держать подальше, это также должно быть и в рекламных объявлениях» – говорит президент организации, д-р Девра Дэвис.

Сейчас в мире количество сотовых телефонов равно числу жителей. В 2011 году Всемирная организация здравоохранения заявила, что они могут вызвать рак. И некоторые страны, такие как Франция, отреагировали и запретили рекламу мобильных телефонов ориентированных на детей.

У вас родился здоровенький и крепкий малыш. По мере взросления сынка или дочки  хочется сохранить в памяти самые яркие моменты. Фотограф Москвы детский смех и улыбки запечатлеет на фото. Они останутся с вами навсегда.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (15 из 41 статей)
perhot-01


Перхоть, как у мужчин, так и у женщин, сигнализирует о проблемах со здоровьем. Она частенько появляется, когда не очень тщательно ...