Подарки к Пасхе: украшаем пасхальные яйца

pashalnye-jajca-00

Приближается светлый праздник Пасхи. Основной его атрибут – пасхальное яйцо. Обычно яйца окрашивают в разные цвета. Я предлагаю разнообразить вид пасхальных яиц дополнительными аксессуарами. Посмотрите несколько оригинальных идей! Очень надеюсь, что они вам понравятся.

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаВ горошек

Желтые как солнце яйца поднимут настроение! Весёлые белые горошины можно сделать двумя способами. Первый: красим яйца, а потом наклеиваем белые точки из бумаги. Другой вариант :  наклеиваем белые бумажные кружочки, а затем красим яйца. После высыхания удаляем бумагу.

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаС отпечатками листьев

Смачиваем яйца в воде и приклеиваем листок петрушки. Заворачиваем яйцо в бинт, связываем концы бинта ниткой, чтобы он плотно держался на яйце, и опускаем в краситель. Предпочтение лучше отдать натуральным красителям, например, луковой шелухе.

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаГлазастые

Эти пасхальные яйца очень понравятся детям, но и взрослым поднимут настроение. Все что вам нужно – это оторвать глазки от каких-нибудь старых игрушек, если есть возможность  - купите глазки в магазине. Варим яйца, приклеиваем глазки и фломастером рисуем рожицу.

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаСо свежими цветами

Нарядными яйцами можно декорировать праздничный стол, положив на тарелку для гостей. Сваренные в крутую и крашенные яйца перевязываем цветной лентой. Вставляем цветок, в данном случае – фрезию. Цветок должен быть маленьким и нежным.

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаДвухцветные

Такие яйца выглядят очень художественно.

Покупаем в магазине пищевые красители двух цветов. Разбавляем их согласно инструкции. Варим яйца и перевязываем их бумагой. Пока они горячие опускаем сначала в один краситель, переворачиваем и опускаем в другой. После высыхания снимаем бумагу.

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаПасхальная вечеринка

У детей бурная фантазия. Самые интересные идеи как украсит пасхальные яйца исходят часто от них. Эта идея принадлежит им. Красочное конфетти способно превратить обычное яйцо в праздничное. Яйца покрываются клеем, сначала одна половина, а затем другая. Высыпается конфетти на тарелку и яйцо обваливается в нём.

 

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаС цветочками

Раскрашиваем яйца яркими цветами. Из плотной бумаги вырезаем цветочки. С помощью тампона наносим немого клея на яйцо и приклеиваем цветок.  Укладываем яйца в миску и декорируем зеленым луком.

 

 

 

пасхальный яйца, украшаем пасхальные яйцаВ японском стиле

Яйца варятся вкрутую и могут быть съедены в любое время. Яйцо варим, остужаем, затем берем полоски гофрированной бумаги и заворачиваем в них продукт, сверху повязываем черную ленточку. Мы одели яйцо в кимоно и повязали его черным поясом. Оно может стать оригинальным подарком и украшением стола.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (67 из 70 статей)
podushka-kot


Приближается замечательный весенний праздник - 8 марта. Всегда остро стоит проблема выбора подарка. А если эти подарки сделать своими руками? ...