Пасхальные поделки (яйца) своими руками

pashalnie-yaytsa-00

Пасха – самый добрый и красочный весенний праздник. Необходимо к нему подготовиться. Обычно православные христиане пекут куличи и красят вареные яйца, а почему бы на Пасху не украсить дерево в саду пасхальными яйцами – декоративными писанками? Только представьте себе счастливые лица детей. Мы расскажем, как сделать пасхальные украшения из пенопласта, дерева, папье-маше.

Совет дня: В светлый праздник Пасхи, отмечаемый христианами по всему миру, принято дарить подарки и украшать дом. Таким подарком может быть не только пасхальное яйцо, но и декоративная композиция с праздничной символикой, букеты из весенних цветов. Купить можно пасхальные букеты здесь http://www.sendflowers.ua/easter/bukety-na-pashu. Они составляются из ярких живых цветов: тюльпанов, гиацинтов, хризантем, роз, герберов, ромашек. Невероятно красивые и жизнерадостные цветочные композиции украсят любой дом .

Как сделать пасхальное яйцо своими руками? Большинство способов декорирования достаточно простые. Вам не потребуются специальное оборудование или дорогие материалы. Понадобится немного фантазии и свободного времени. Чаще всего используются настоящие яйца. Но поделки из них не доживают до следующего года. Можно для пасхального украшения дома использовать поделки из пенопласта, дерева, папье-маше. Выбор заготовки зависит от вас и от того, какую технику выберете.

Пасхальные поделки: мастер-класс

1. Яйцо как пасхальный букет

Вам понадобятся:

  • пенопластовое яйцо;
  • цветочки из ткани или бумаги;
  • булавки с перламутровыми головками;
  • атласная тесьма;
  • горячий клей.

Эти маленькие пасхальные цветочки очень легко делаются. Вы можете их сделать во время просмотра любимой телевизионной программы. Парочку вечеров и бац – все готово!

Высыпаем бумажные цветы на тарелку. Рядом кладем булавки. Берем в руки пенопластовую заготовку в форме яйца и начинаем закреплять цветочки до тех пора, пака ими не будет покрыта вся поверхность заготовки.

С помощью горячего клея закрепляем атласную ленточку, чтобы пасхальную поделку можно было повесить на дерево. В Европе пасхальными яйцами украшают деревья на приусадебных участках, как рождественскую елку. Декоративные яйца можно положить в вазу и поставить на праздничный стол, подарить родственникам, зашедшим в гости.

2. Декупаж пасхальных яиц

Вам потребуются:

  • вареные яйца;
  • салфетки с узорами;
  • клей для декупажа;
  • ножницы и кисти.

Делим салфетку на несколько слоев и вырезаем узоры. Советуем выбирать салфетки, фон которых такой же, как у яичной скорлупы. Не обязательно тщательно вырезать узор.

Смазываем яйцо клеем. Приклеиваем узор и покрываем сверху еще раз клеем. Отставляем яйцо в сторону до полного высыхания.

3. Шерстяное яйцо

Можно раскрасить яйцо красками, а можно шерстяной пряжей.

Вам понадобятся:

  • мотки цветно пряжи;
  • клей и кисти;
  • заготовки из пенопласта или дерева в форме яиц.

Намазываем верхушку заготовки клеем и начинаем аккуратно наматывать нитку. Не смазывайте клеем сразу всю поверхность заготовки. Она быстро станет грязной.

Постепенно покрывайте яйцо клеем и обматывайте нитью.

В начале и конце работы вам потребуется терпение. В этих местах придется работать очень аккуратно.

Для декора яйца можно использовать несколько мотков разных цветов. Для этого потребуется немного больше времени.

Получились невероятно красочные пасхальные поделки (яйца) сделанные своими руками.Используйте их для украшения дома, веранды в этот светлый весенний праздник, любимый всеми христианами.

Фото: pizzazzerie.com, pysselbolaget.se, marthastewart.com


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Рукоделие (5 из 60 статей)
mozaika-na-kablukah-00


В этом сезоне доминирующей темой коллекции Dolce&Gabbana является мозаика сицилийского собора Монреале. Мозаичная тема присутствует в декоре тканей для сумок ...