Причины женского алкоголизма

kurayshaya-zhenshina

Женщины не отстают во многих областях жизни от мужчин, в том числе и по количеству выпитого алкоголя. К сожалению, женский алкоголизм – это позор. Эксперты бьют тревогу: все больше молодых женщины испытывают слабость к спиртным напиткам. Они пьют, когда им грустно или весело, в  одиночестве и дружеской компании, утром и вечером, иногда даже во время беременности.

Эксперты наблюдает с тревогой за этой тенденцией. Мы утверждаем: алкоголь вредит женщине гораздо больше, чем мужчине. Данные, собранные Министерством здравоохранения, не очень оптимистичны. Они показывают, что 12 процентов россиян злоупотребляют алкоголем. Хотя эта проблема чаще других поражает мужчин, но и женщин тоже не обходит стороной.

Врачи-наркологи утверждают, что представительница слабого пола начинают употреблять алкоголь в возрасте от 18 до 29 лет. И пьют они наравне с мужчинами. Женщины частенько употребляют различные напитки в гораздо больших количествах. Они не могут контролировать количество выпитого, поэтому и спиваются стремительнее. Самое печальное, что россиянки употребляют спиртные напитки во время беременности.

Врачи бьют тревогу, но слышат ли их женщины? О своем алкогольном опыте частенько пишут дамы на специализированных форумах. «Мне 23 года, и я уже алкоголичка. Я не помню то время, когда еще не пила. Мне кажется,  что это было всегда. Мне нравится гулять с друзьями по кабакам и ночным клубам. Я могу даже закончить свой день с банкой пива в руках. Пью, когда веселюсь и пью, когда грущу» – пишет одна из форумчанок.

С каждым годом проблема становится серьезнее. Молодые женщины начинают пить в одиночку, ищут повод взять стакан в руки. Чем больше девушки употребляют спиртные напитки, тем им труднее справляться с повседневными обязанностями. Они раздражаются, когда им близкие делают замечания.

Распространенные причины женского алкоголизма

Зачем женщины делают это? Алкоголь – один из сильных психоактивных веществ, с помощью которого многие пытаются решить разного вида проблемы. Современная женщина является не только матерью, женой и бабушкой, она играет в жизни общества заметную роль: возрастают требования и ожидания окружающих.

Современная россиянка – это заботливая мать, жена, любовница, работница, прекрасная домохозяйка, замечательный повар, путешественница, дочь. Давление со стороны общества огромно. Многие, сталкивающиеся со столькими обязанностями, не могут с ними справиться. Проблем становится все больше и больше, а времени на их решение отводится все меньше и меньше. Многих пугают проблемы и отсутствие сил с ними справиться. Им становится страшно. В этой ситуации женщины прибегают к алкоголю. Он позволяет  быстро справиться со страхами.

Совет дня: В жизни случаются ситуации, которые можно разрулить, только обратившись за советом к профессионалу. Если вы не можете справиться с навалившимися проблемами, то вам поможет бесплатная и грамотная консультация юриста в Омске.  В тяжелые моменты посетите сайт Правовед.ru.

Алкоголь – заманчивый способ расслабиться, забыть о своих проблемах, успокоить нервы. Он доступен, работает мгновенно. Не стоит забывать, что наше либеральное общество поощряет женское пьянство и это очень страшно.

Это будет вам интересно :


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (2 из 50 статей)
gornolyzhnik


Плохая физическая подготовка, тяжелый и некачественный спортивный инвентарь могут привести к различным увечьям. Повреждение колена – наиболее распространенная травма у ...