Декоративные подсвечники: как сделать своими руками

podsvechniki-00

Холодным зимним вечером так приятно посидеть вечерком с близкими в гостиной, освещенной свечами. Климатические изменения на улице несут с собой изменения и в дизайне интерьера. Что можно сделать, чтобы наш дом соответствовал погоде за окном? Самое простое – зажечь свечи и укутаться одеялом. Чтобы свечи украшали интерьер, понадобятся декоративные подсвечники. Предлагаю сделать их своими руками.

Мы не будем рассказывать как сделать свечу. На просторах сети найдется много мастер-классов. Сегодня мы покажем из чего можно сделать декоративные подсвечники своими руками.

1. Хотя эти яйцевидные подсвечники больше уместны к пасхальному столу, но деревянный аксессуар станет прекрасным элементом декора интерьера в любое время года. Покрасьте заготовки акриловой краской с блеском металла или мерцающего золота. Подобный подсвечник можно сделать в кротчайшие сроки.


2. Вы пригласили друзей на чаепитие. Украсьте стол оригинальными свечами. Под декоративный подсвечник можно приспособить кофейные чашки из старого сервиза. Подобные вещички приятно удивят ваших гостей. Обязательно используйте блюдца в качестве подставок.

3. Вы прекрасно владеете вязальным крючком? Ажурная салфетка, связанная вами, может пригодиться. Из нее выйдет прекрасный светильник. Как придать салфетке подобную форму смотрите тут. Поставьте его на подоконник и зажгите свечу. На окнах и стенах появится мистический замысловатый узор, который не оставит вас равнодушной.

4. Если в семье есть маленькие дети, то наверняка в вашем доме завалялись баночки из-под детского питания. Используйте их для изготовления свечей. У вас появилась возможность утилизировать ненужные свечные огарки. Добавьте при изготовлении новых  свечей в горячий парафин несколько капель ароматического масла. Наслаждайтесь!

5. Теплое мерцание огонька и запах кофе – это здорово. А почему бы не использовать кофейные зерна для декорирования свечей? Прекрасное сочетание оранжевого и шоколадно-коричневого цветов. Насыпьте кофейные зерна в стеклянные бокалы или банки и поставьте на них свечи.

Для создания декоративной композиции можно подсвечники поставить в большой медный таз. Мерцание свечей сделает ваш дом уютнее.

В как вы используете декоративные подсвечники для декора интерьера? Напишите об этом в комментариях!


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Рукоделие (8 из 60 статей)
DIY-elochnie-igrushki-svoimi-rrukami-00


В преддверии Нового года у меня просто зачесались руки сделать что-то интересное. На этой неделе я наконец-то собралась: решила обновить ...