Делаем духи в домашних условиях

kak-sdelt-duhi

Вы хотите угодить близкому человеку (маме, сестре, подруге) и находиться в мучительном поиске уникального подарка? Предлагаю подарить духи, сделанные собственными руками.  Красивые ароматы всегда в радость как женщине, так мужчине. Мы расскажем как сделать духи из ароматических масел.

Для приготовления эксклюзивного парфюма потребуются эфирные масла. Процесс создания ароматической композиции не потребует от вас специальных навыков. Для любимого человека духи станут сюрпризом и отличным подарком.

Комбинируя различные эфирные масла можно получить не только красивый, необычный аромат, но и принести пользу здоровью, поскольку запахи оказывают благотворное воздействие, ими лечатся.

Как сделать духи из масел в домашних условиях?

Масла смешивают друг с другом и добавляют 15-20% растворителя: спирта или растительного масла без запаха, например, из виноградных косточек, сладкого миндаля. Оставляют смесь на 10 или 15 дней в стеклянном флаконе в темном месте, чтобы дать ингредиентам возможность смешаться и объединиться.

Следующие шаг: охладить духи до температуры ниже 0 градусов Цельсия в течении 2-х дней, а затем вернуть их к комнатной температуре. По истечении 18 дней парфюм готов к использованию.

Вот примерный набор масел для создания женских духов:

  • Лимонное масло – 40 капель
  • Потитгрейн (Petitgrain) масло – 40 капель
  • Полисандровое масло – 40 капель
  • Масло герани – 20 капель
  • Эфирное масло нероли – 10 капель
  • Эфирное масло яланг – 15 капель
  • Масло кариандра – 10 капель
  • Масло мускатного ореха – 10 капель
  • Эфирное масло шалфея – 10 капель

Растворить в 100 мл спирта и действовать в соответствии с указаниями.

К сведению: фирменные духи, которые продаются в парфюмерных магазинах, содержат синтетические фиксаторы аромата. Использование 100% натуральных эфирных масел требует природных фиксаторов, коими являются, например, масла сандалового дерева, мускатного ореха, корицы, кедра или розовое масло.

Натуральные духи можно создать из комбинации двух эфирных масел  с богатыми ароматами. Идеальное сочетание розового масла и масла яланг. Неповторимый аромат можно получить из следующий комбинаций: масла сандалового дерева и эфирного масла пачули; масел нероли и роз; яланг и корицы; кедра и сандалового дерева.

Самодельные духи налейте в красивый  флакон и преподнесите в дар дорогому человеку. Помните, что в дополнение к неповторимому запаху, вы дарите здоровье.

Профиль автора на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.
1 комментарий. к “Делаем духи в домашних условиях”
  1. Ольга:

    Никогда бы не подумала, что можно сделать духи в домашних условиях

Написать ответ

Ещё Рукоделие (28 из 48 статей)
podelki-iz-listjev-00


Наступил октябрь. Наши славянские предки называли его листопадом и не зря: улицы буквально усыпаны желтыми, багровыми листьями.     Почему ...