Оригинальная брошь-оригами своими руками

origami00

Вдохновило меня на изготовление этой броши видео, представленное ниже в статье. Я давно увлеклась оригами и с огромной симпатией отношусь к людям, которые могут создавать различные бумажные фигурки.

Прежде чем приступить к изготовлению броши из бумаги своими руками, соберите все компоненты, которые необходимы для этого.

Вам понадобится цветная бумага достаточно тонкая. Я использовала листы с яркой рекламой, вырванные из журнала. Если вы для этой цели возьмёте толстую бумагу, у вас ничего не получится. Схемы сборки треугольников скачиваем здесь. Подробную инструкцию смотрите на фото.

оригами, брошь из бумаги

оригами, брошь из бумаги

После того как треугольники собраны, склейте их вместе так как показано на фотографии . Следующим шагом соберите веер из бумаги. Инструкцию скачиваем здесь. Итоговая форма нашей брошки напоминает маленького человечка. Необходимо собрать 2 одинаковые детали.

оригами, брошь из бумаги

оригами, брошь из бумаги

Когда наши треугольники склеены, приступаем к следующему шагу. Будем создавать «круасан», который является основой нашей поделки.  Нам нужна база, на которой прочно зафиксируем все детали.  Схему «круасана» скачиваем здесь.

В центре основы наносим клей и приклеиваем одну заготовку. Ниже под наклоном в 90 градусов клеим вторую. На завершающем этапе прикрепляем зажим для фиксации броши на одежде.

оригами, брошь из бумаги

оригами, брошь из бумаги

Попробуйте сделать такое украшения вместе с ребёнком. Вы замечательно проведёте вместе время, а малышка получит оригинальное бумажное украшение.

оригами, брошь из бумаги

оригами, брошь из бумаги


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Рукоделие (39 из 47 статей)
шипованные кеды


Время летних отпусков приближается. Отдыхающие спешат уехать подальше из тесных и душных квартир. Кто-то отправится на море, а кто-то - ...