Красочные сердечки: поделки из картона

поделки из картона

День святого Валентина давно прошел! Однако, мы предлагаем сделать своими руками красочные сердечки, которые можно подарить по поводу и без. Этими сердечками можно украсить комнату, демонстрируя ваши чувства. Все что вам понадобиться – цветной картон и чертежные кнопки, чтобы прикрепить бумажные сердца к стене или декоративной доске. Читайте подробную пошаговую инструкцию.

Милые подарки и декоративные элементы сделать очень легко. Эти сердечки получаются не слишком толстые, поэтому легко крепятся на стене.

Поделки из картона: поэтапная инструкция

Вам потребуется:

  • кусок пробковой подложки;
  • цветной картон;
  • компьютер и принтер;
  • белая бумага;
  • конфетти;
  • цветные чертежные кнопки;
  • ножницы;
  • ручка;
  • клеевой пистолет или клеевой карандаш.

Шаг 1. Я придумала несколько  провокационных фраз, например, «У нас есть связь», «Дорожу нашей любовью», пр. Распечатала эти фразочки на принтере.

Шаг 2. Вырезаем трафареты сердец из бумаги. Складываем бумагу пополам и рисуем половинку сердца, вырезаем и разворачиваем. Я сделал три шаблона трех размеров, но одинаковой формы.

Шаг 3. Используя трафареты, вырезаем сердца из цветного картона и пробковой подложки. У меня получилась прекрасная коллекция цветных сердец.

Шаг 4. Складываем сердца друг на друга. Самое большое сердечко должно быть картонным. На него кладем пробковое и опять – картонное. Вы можете придумать свои вариации.

Шаг 5. Полоски с фразами я приклеила к верхнему сердечку. Все сердечки между собой рекомендуем скрепить горячим клеем, а кнопку канцелярскую использовать для крепления нашего «горячего сердца» к стенке. Можно дополнительно использовать горячий клей для фиксации поделки на стене.

Декорировать сердечки можно цветным конфетти. Открытки из картона делать очень просто. Можно посмотреть инструкцию в статье «Новогодние открытки своими руками«.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (2 из 70 статей)
деские шашки, деские настольные игры


Когда вы в последний раз играли вместе с вашими ребенком? Расскажите своему малышу, что есть другие игры кроме компьютерных. Они ...