Ребенок в 4 года сидит в коляске: разве это нормально?

rebenok-v-kolyaske-00

Ваш ребенок уже не младенец. Он заметно подрос. Тем не менее, у вас по-прежнему в коридоре на боевом дежурстве стоит коляска. А как вы думаете – нужна ли она? Может быть, пора отказаться от нее?

Сначала разберемся с детскими автокреслами. Оно просто необходимо в отличие от обычной детской коляски. В нем перевозить ребенка ГИБДД рекомендует до 12 лет. Оно спасет малыша во время аварии, если не дай Бог такое случится. Ознакомиться можно с правилами перевозки детей и купить детское автокресло тут, каталог автосалонов представлен на сайте.

Почему надо отказаться от детской коляски

Родители не хотят учитывать, что ребенок, который много двигается (бегает и прыгает), быстрее развивается. В движении он быстрее познает окружающий мир. Многие родительницы считают, что ребенку в коляске находиться безопаснее. Они заботятся о малыше или о себе любимых?

Задайте себе честный вопрос: почему возите четырехлетнего ребенка в коляске? Возможно, современные мама и папы так ленивы, что перспектива бегать за собственным чадом пугает их?

Каждый маленький ребенок должен познавать мир вокруг себя. Он должен бегать, играть. Любое ограничение физической свободы вредит ему. Слишком долгое нахождение малыша в коляске тормозит его естественное развитие. Многие родители сознательно ограничивают ребенка, особенно если он очень активный.

Если ребенок слишком долго передвигался в коляске, то не стоит удивляться, что он стал инертным и замкнутым. Ребенка следует поощрять передвигаться самостоятельно.

Ребенок перенимает привычки своих родителей. Если семья активная и тратит много времени на занятие спортом или часто выезжает на природу, то и ребенок вырастит активным и развитым. Если же, наоборот, в свободное время семья проводит возле телевизора или перед компьютером, а родители желают, чтобы их как можно меньше беспокоили, то и ребенок вырастит пассивным и вялым. Родители формируют привычки, которые их малыш возьмет с собой во взрослую жизнь. Надо помнит, что длительное сидение в коляске способствует искривлению позвоночника.

Задумывались ли молодые родители, что малыш в коляске сидит спиной к ним, а это сводит общение к минимуму. Мама или папа практически не разговаривают с дитятей. Врачи-педиатры утверждают, что детям, зажатым в коляске, не хватает вербального контакта с родителем. Казалось бы, банальность, но именно вербальный контакт способствует развитию речи. А вы знаете, как разговаривать с ребенком? Правильно воспитать ребенка – сложная задача, но вы с этим справитесь.

Тэги: воспитание ребенка младшего школьного возраста, правильное воспитание ребенка


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Отношения (1 из 50 статей)
detskaya-moda-00


Вы, конечно же, знакомы с ситуацией слишком хорошо: покупаете своим детям новые брюки, рубашки или юбки и слышите в ответ ...