Животные в доме: корм для грызунов

korm-dlya-gryzunov

Многие держат дома маленьких карликовых кроликов, шиншилл, хомяков, морских свинок и других животных. Но чем их кормить? – основной вопрос, который волнует любителей домашних грызунов.

 

Корм для грызунов: чем можно кормить?

Грызуны – это название относительно большого отряда животных. Отличительная черта всех грызунов – два больших передних резца, которыми они измельчают пищу. Кормление должно быть для каждого класса отряда грызунов разное. Например, для кроликов и хомяки набор продуктов немного отличается друг от друга, так как они развиваются по-разному.

Где купить корм для грызунов

Кроме овощей и фруктов, животных можно подкармливать специальным кормом в гранулах. Гранулированный корм можно  приобрести в зоолавках или в интернет-магазинах, в вот таких. Помните, выбирая еду своему питомцу, что животное должно питаться полноценно. Разнообразьте рацион, меняя периодически корм, обращайте внимание на состояние домашнего животного.

Чем кормить карликового кролика

Карликовый кролик один из самых распространенных грызунов, которые живут рядом с человеком. Как и классический кролик, он любит сено. В дополнение рекомендуется подкармливать животное листьями одуванчика. Конечно же, кролик не откажется от морковки или кусочка яблочка, чтобы поточить зубки. Зоомагазины предлагают различный корм в гранулах. Его можно время от времени тоже подсыпать в чашку.

Чем кормить хомяка

Основной рацион хомяков состоит из смеси зерновых, трав и гранул. Как и кролики, хомяки обожают фрукты и овощи. Кроме того, животное любит измельчать черствый хлеб или крекеры. Помните, хомякам необходимы минералы, особенно кальций.

Чем кормить морскую свинку

Морские свинки очень уважают сено из луговых трав. Внимание, растения могут набухать в желудке и причинить дискомфорт животному. Кроме того, грызун не откажется и от фруктов, овощей. Особенно он будет рад листику шпината. И, конечно же, морской свинке надо точить передние резцы. Подсовывайте ей периодически корочки черствого хлеба или веточки деревьев.

Подведем итог: у грызунов, которые живут рядом с человеком, очень похож рацион питания.

О чем надо помнить?

Все животные любят воду, и грызуны не являются исключением. Не забудьте подливать животным чистой воды.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (3 из 29 статей)
podushka-00


Какая подушка лучше всего обеспечит крепкий сон без боли в шее? На этот вопрос ответа, к сожалению, нет. Но мы ...