Декор для дома своими руками: настенные украшения, украшения для стен

DIY-nastennoe-ukrashenie-00

Я придумала, как украсить стену. Предлагаю сделать потрясающее украшение для стены. Времени для дорогостоящего и сложного проекта нет. Обойдемся тем, что есть под руками. Я расскажу, как сделать настенное украшение своими руками.

Вам потребуются:

  • деревянный обруч от пяльцев
  • шерстяная пряжа двух цветов
  • ножницы
  • клеевой пистолет
  • мраморная плитка и кусочек кафеля
  • медная пластинка
  • деревянная бусина
  • веточка тропической зелени
  • тесьма (по желанию)
  • металлическое кольцо (по желанию)
  • маркер

Деревянный обруч с крепежным винтом идеально подходит для сегодняшнего проекта. Основной вес поделки придется именно на крепеж обруча, который будет располагаться в верхней части декоративного аксессуара.

Мраморная квадратная пластинка может быть куплена в магазине для рукоделия. Советуем заменить ее кусочком кафельной плитки. Сегодня очень модно смешивать различные материалы. Наш проект соответствует последним стильным тенденциям.

Вы собрали все материалы, пора приступать к работе. Если вы хотите собрать обычную подвеску, то сразу же переходите к шагу 3. Да, этот проект имеет две версии. Вы сами выбирайте понравившийся вариант, который больше подойдет вашему интерьеру.

Шаг 1. Удалите винт, скрепляющий обруч. Можно аккуратно удалить один из деревянных блоков. Скрепить обруч с помощью клея. У вас получится отличное кольцо.

Шаг 2. Оберните верхнюю часть обруча пряжей, замаскировав место крепления. Обмотав заодно и оставшийся деревянный блок. Закрепите нитку лучше снизу, чтобы спрятать узелок.

Шаг 3. Используйте шесть кусков пряжи, чтобы создать сетку. Вспомните основные узлы макраме и основы плетения. Сделайте «висячую корзинку» для мраморной плитки. Свяжите нитки таким же образом как показано на фото.

Шаг 4. Поместите плитку внутрь связанной «сетки». Подбирайте положение до тех пор, пока результат не удовлетворит. Подвесьте композицию к деревянному обручу. Если вам понравился второй вариант, вам не придется использовать обруч совсем. Композицию можно подвесить сразу к металлическому колечку от брелока .

Шаг 5. Вырежьте из медной пластинки квадрат и закрепите его на мраморной пластине, поместив между нитками. Для прочного закрепления металлической пластины используйте клеевой пистолет с горячим клеем, если хотите чтобы она была достаточно устойчива.

Шаг 6. Не забудьте удалить излишки пряжи. Деревянную бусину закрепите на одной из ниток.

Шаг 7. В верхней части деревянного обруча сделайте петлю.

Шаг 8. Украсьте композицию веточкой тропической зелени.

Шаг 9. Используйте маркер для раскрашивания внешней стороны обруча.

Шаг 10. Можно обойтись и без деревянного обруча, подвесив декоративную композицию к металлическому кольцу. Она будет смотреться также эффектно на фоне белой стены.

Тэги: декор для дома своими руками, настенные украшения, украшения для стен, идеи интерьера своими руками


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (5 из 70 статей)
DIY-den-valentina-0


Из кухни доносится удивительный аромат. Приготовленный завтрак в День святого Валентина – это волшебство. Праздничный стол станет дополнительным свидетельством серьезности ...