5 способ использования риса в домашних условиях

ris

Рис… Большинство из нас видят в нем только пищевой продукт. Употреблять его исключительно в пищу – большая ошибка. Давайте познакомимся с необычными способами использования риса.

1. Рецепт отвара из коричневого риса держится в секрете корейскими косметологами. Из него делают средство для улучшения внешнего вида кожи.  Этот отвар укрепляет нервную систему и улучшает кровообращение.

2. Наверняка хоть раз вы роняли свой телефон… в бассейн, в кастрюлю с водой или унитаз. Чтобы телефон вернуть к жизни, необходимо высушить его. Для этого рекомендуем положить его в миску с рисом. Рис обладает свойством гигроскопичности. Он прекрасно впитывает влагу.

3. Некоторые специи со временем портятся и теряют свои качества. Это происходит от того, что они впитывают влагу. Чтобы предотвратить это, в банку со специями достаточно бросить несколько зерен риса.

4. Если в доме есть ребенок, то можно предложить ему сделать простенькие панно из риса. Ему потребуются карандаши, клей, рис и краски. Изображения на бумаге смазываются клеем, посыпаются рисом и раскрашиваются. Для ребенка это будет новым видом деятельности.

5. Если в комнате сыро, используйте рис для удаления лишней влаги: поставьте в ней чашку с риском. Он гигроскопичен и прекрасно впитает влагу.

А вы знали об этих способах использования риса? Если у вас есть свои варианты, поделитесь ими с нами – оставьте комментарий.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (8 из 29 статей)
rozoviy-interjer-00


Сегодня мы посоветуем, как грамотно использовать розовый цвет в интерьере, чтобы его присутствие не показалось китчем, не было слишком приторным. ...