Цветочный декор: декоративные аксессуары из лаванды своими руками

dekor-stola-lavandoy-00

Лаванда – морозостойкий кустарник и символ Прованса. Лавандовое масло, получаемые из растения, широко используется в парфюмерии и косметологии. Букетики из сухих веток растения особенно во Франции широко используется для декора интерьера.

Предлагаем сделать своими руками декоративные аксессуары для дома из лаванды.

Украшения стола веточкой лаванды

Предлагаю взять кусок картона и покрасить его белой краской. Это можно сделать небрежными мазками кисти. Вполне допустимо нарисовать рамку зеленым карандашом. Она может быль кривой. Делаем прорези сквозные в картоне и продеваем тесемку. В одно из полученных петель вставляем картонную вилку и несколько веточек лаванды. Как вам такой декоративный аксессуар из лаванды?

Лавандовый букет как птичье гнездо

Вырезаем птичек из бумаги. Приклеиваем их к веревочке. Веревочку привязываем к деревянным палочкам. В банку с водой ставим лавандовый букетик. Обертываем банку холщовой салфеткой или кухонным полотенцем. Закрепляем его красивой тесьмой. Вставляем деревянные палочки с бумажной гирляндой по обе стороны букета. Получилась очень нежная декоративная цветочная композиция. Вместо лаванды можно поставить в банку местные полевые цветы: ромашки, васельки, пр.

Вазы для лаванды

Предлагаю сделать вазочки для лаванды. Возьмите обычные чистые бутылки. Нанесите на их поверхность клей для декупажа и аккуратно обмотайте их веревками. Поместите в импровизированные вазы сухие лавандовые ветки. Нет под рукой лаванды? Замените ее «домашними» растениями.

Декоративный венок из лаванды

Небольшой лавандовый венок украсит не только интерьер деревенского дома, но и входные двери и уличные ворота.

Для этого обычную проволоку сгибаем в форме сердечка. Берем пучки цветов и прикручиваем цветной проволокой к основе – проволочному сердечку. Прикрепляем букетики таким образом, чтобы не было пробелов: прикладывайте букетики с нахлестом.

Для украшения интерьера можно сделать несколько сердечек.

Вам понравилась? Сделайте подобные декоративные аксессуары своими руками. В вашей местности не растет лаванда? Не беда! Используйте местные полевые растения: ромашку, полынь, васельки, пр.

Фото: www.livingathome.de


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Рукоделие (17 из 70 статей)
podsvechniki-00


Холодным зимним вечером так приятно посидеть вечерком с близкими в гостиной, освещенной свечами. Климатические изменения на улице несут с собой ...