Мороженое из манго и йогурта: рецепт с фото

morozhenoe-iz-mango-00

Хочу признаться, что раз в месяц я покупаю новый гаджет для кухни. Вот и сегодня приобрела пластмассовые формочки. Я предлагаю использовать их для приготовления мороженого с манго. Если нет возможности купить в близлежащем магазине манго, то используйте любой другой фрукт: банан, папайя, авокадо или персик.

Вкусное мороженое с манго понравится тем, кто любит наслаждаться хорошим освежающим десертом. Призываю попробовать!

Ингредиенты (на 8 небольших порций):

  • 1 спелое манго;
  • греческий йогурт 125 г.;
  • немного ананасового сока;
  • несколько капель Brut Nature;
  • сахар по вкусу (я добавила 2 ст. ложки сахара песка).

Пошаговый рецепт вкусного мороженого с фото:

В высокий стакан положите кусочки очищенного манго вместе с остальными ингредиентами и измельчите все до образования пюре.

Не переборщите с сахаром. Количество сахара зависит от спелости фрукта. Если манго не очень спелое, добавьте песка немного больше.

Заполните формочки, полученной смесью. Наливая смесь, оставьте немного места. При замораживании объем крема обязательно увеличится. Наполняя формочки, слегка постукивайте их об стол, чтобы не образовывались пузырьки воздуха.

Вставьте деревянные палочки в каждую формочку. Поставьте порции в морозильную камеру на 3 часа. Если вы смесь налили в большую емкость, что для замораживания потребуется гораздо больше времени.

Как только крем затвердеет, поместите каждый стаканчик под струю теплой воды и тогда мороженое вы извлечете без особого труда.

Полученный десерт имеет мягкую структуру и сливочный интенсивный вкус манго. Вы можете смешать манго с бананом. Получится очень вкусный продукт.

Фото: ricosinazucar.com


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё десерты (5 из 18 статей)
миндальный пирог с вишней и джемом рецепт с фото


Сегодня предлагаю испечь миндальный пирог с вишней и вареньем – очень нежный десерт со вкусом лета. Этот десерт обязательно надо ...